Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 15:01

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    2100 рублей


Жалко, что эти бамперы не делали 7 лет назад.

Купили этот чехол с надеждой на то, что он будет защищать дочкин айпад от падений и прочих неприятностей.

Среди чехлов-бамперов выбор невеликий, поэтому взяли гриффин.

Чехол привезли вот в такой упаковочке

Производитель обещает защиту от дождя, ветра, пыли, грязи, ударов и вибрации.

Курьер вскрыл упаковку. Там по отдельности лежали: чехол, состоящий из пластмассовой и силиконовой рамок, защитная пленка для экрана, подставка и силиконовые заглушки для камеры и динамика.

Я все оценила и курьер предложил мне его и собрать на месте, тк это достаточно муторный и тяжелый процесс. Я согласилась. Немного повозившись (таки сложный процесс), курьер его собрал.

Айпад стал гораздо тяжелее. Дважды он уже упал. Один раз на кухне на плитку, второй раз в комнате на ламинат. Все в порядке. Работает.

Выглядит он так:

а вот его заглушки, которые оооочень трудно вставлять.

они силиконовые и пока лежат у меня в косметичке, тк айпад домашний и на улицу мы его не носим где нужно защищать динамики и камеру.

Вот так стыкуются пластик и силикон.

Так будет закрываться заглушка

ну и еще пара видов (сбоку и сзади)

Чехол надежный, и на вид, и на ощупь.

Сняла звезду за заглушки. С ума можно сойти пока их воткнешь.

Силикон мягкий и толстый, хорошо амортизирует при падении.

Один существенный минус - стоимость. Но тут уж: либо хороший чехол, либо деньги на сервис техники.

Обновляю отзыв, тк недавно наш айпадик искупался в ванной. Девайс оперативно достали и срочно сняли чехол. Изнутри, конечно, были капли на дисплее и внутри резиночек чехла. Но основные отверстия планшета чехол защитил. После недельного лежания и сушки планшет работает.

Итак, ваш планшет упал в воду (ванну, лужу и пр.), что делать?

1) Моментально извлечь его из воды. Это важно! Чем дольше девайс плавает, тем больше воды затекает в технические отверстия. (Динамик, зарядка, вход для наушников)

2) Также молниеносно отключить его. Дело в том, что до тех пор пока айпад включен, на все его внутренности подается электричество из аккумулятора. В том числе на некоторые важные микросхемы. Если на эти микросхемы одновременно с током попадает вода - они сразу горят. Если вода до них долезла, а тока уже нет, то ничего не случится. Вода испарится и микросхема останется жива, а как следствие - ваш планшет.

3) Протереть планшет от воды. Те места, которые доступны. С водой, которая уже внутри вы ничего не поделаете.

4) Положить планшет в сухое место на 3 дня минимум. Не пытайтесь проверять его. Будете проверять - можете нарваться именно на каплю, которая дошла до микросхемы, но еще не высохла и капец, она вам все сожжет, хотя казалось бы....В общем, ничего хорошего кроме плохого вы не напроверяете. Не кладите его в рис. Ничего вам рис не даст находясь снаружи, а внутри вам рис тем более не нужен. Если у вас есть силиконовые мешочки от коробок с обувью - можно разложить вокруг девайса. Они поглощают пары.

Не пытайтесь сушить планшет феном. Горячий воздух может навредить замоченной детали. Если вам в сервисе предлагают посушить феном ваш девайс - отнимите его срочно и убегайте.

5) Прошло минимум 3 дня, а лучше больше дней. Можно оооочень осторожно попообовать включить. Но лучше отнести девайс в сервис. В принципе, это можно было сделать уже на стадии 4. Ну это если есть возможность. В сервисе его откроют и спиртиком аккуратно все прочистят от коррозии и досушат важные детали. Это недорого стоит, в отличии от замены сгоревших деталей.

Если вы в сервис по каким-то причинам попасть не можете - наблюдайте за девайсом. К сожалению, в процессе работы остатки влаги могут опять же сконтактировать с электричеством и может отключиться звук, перестанет ловиться вайфай и пр. Знайте - это последствия купания и коррозии. Это может случиться даже через пару недель. Поэтому важно показать утопленника специалисту, который уберет коррозию до того как она убъет какой-то узел. Опять же, это недорого. А вот менять шлейфы динамиков и тд и тп уже копеечка.

Берегите вашу технику.

Ephesiaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также