Опубликовано 29 Июль, 2022 - 03:42

Известно, что при долгой обработке многие микроэлементы в продуктах разрушаются. Растворимые наптки относятся к категории продуктов длительного приготовления. Однако Chocokao заявлен как витаминизированный. Получается, сначала уничтожили природные, а потом добавили в готовый продукт извне) Что ж, спасибо, что восстановили.

Я бы так честно и называла продукты после подобных трюков: восстановленные по витаминному комплексу. Потому что сверх своей природной нормы они не витаминизированы, так понимаю. Да это, кстати, и вредно, уверяют учёные.

В общем, восстановление мне не претит, поэтому купила на пробу растворимый какао-напиток.

Первое впечатление - ох и сладко!.. Вспоминается пугалка из детства по поводу "слипнется".

Если класть порошка по рекомендованной норме - невозможно пить, от сладости аж дурнеет. И это неспроста, сироп или другой продукт с подобным процентом сахара - ощутимый удар по поджелудочной.

Тогда простой выход - класть порошка поменьше. Но вкус какао в этом случае мало заметен в напитке... Хорошо бы разводить такой порошок молоком, будет молоко с привкусом какао. Но, во-первых, это не соответствует названию этого продукта: какао-напиток, во-вторых, просто не было у меня в поезде молока.

Аромат кондитерский, не бьёт в нос, но присутствует.

Достоинства
  • Довольно хорошо растворяется
Недостатки
  • Чрезмерно много сахара
Инга Эссне рекомендует
29.07.2022
Растворимые подобные напитки и впрямь или сахарная бомба или совсем без привкуса какао
31.07.2022
Точно, напомнили про это понятие - сахарная бомба...