Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 18:40

Всем привет, друзья:) Сегодня с удивлением увидел в магазине так хорошо знакомый с детства продукт как Сахарная вата. В данном случае "Фикси-вата".

Не смог отказать себе в удовольствии купить данное лакомство, тем более за те смешные деньги которых стоит Фикси-вата. Цена 34.50 за ведерко объемом 1 литр.

Брал конечно не из-за мультяшек) даже с трудом представляю, что за мультфильм "фиксики". Знаю лишь, что есть такой.

Нахлынули какие-то воспоминания из юности, помню всегда когда в детстве посещали зоопарк, у меня всегда в руках была сахарная вата. Без нее я тогда и не представлял себе этого места:) Еще в детства мечтал купить аппарат для сладкой ваты! Так было интересно наблюдать как практически из ничего, легкими движениями рук, на палочке вдруг потихоньку образовывалось чудо.

Все мы думаю завороженно смотрели как делают сладкую вату:)

Сейчас это кстати не проблема, есть довольно интересные миниатюрные аппараты. Но года идут - мечты меняются:)

Сахарная Вата (Сладкая Фикси-вата) Клубника

Вам знакомо то чувство, когда невыносимо хочется чего-нибудь вкусного? В этом нет ничего страшного, баловать себя полезно, ведь сладкое повышает уровень эндорфинов — гормонов счастья

Хотя признаться честно, во время последнего посещения зоопарка, в моих руках было то, что продают только после 18 лет:)

А состав лакомства прост и понятен , это всего лишь сахар и одна единственная добавочка "клубника". Вот собственно и все:)

Масса: 50гр

Углеводы99.8/100гр

398ккал/100гр

Содержимое:

Собственно в в ведерке кроме самого "рулончика" ваты, нас ожидает еще некое подобие вилочки из пластика, для удобства поедания этого лакомства.

Вилка нам пригодиться, так как если не хватит терпения и захочется слопать все это по дороге домой, то без нее рискуем остаться с липкими руками. Сахарная вата намокая прекрасно красится и сахарится, приобретая при этом очень яркий цвет.

На вкус мне она тоже очень понравилась, действительно очень вкусно, и воздушно, так как и должно быть если покупать вату из этих огромных "ватаделок" что стоят на улице

Тут главное не помять вату, доставая ее из банки вилочкой!

По сравнению с большим воздушным собратом все же чувствуется небольшое отличие! Возможно в этом вина используемого красителя, возможно влияет тот факт, что вата все же не свежая, а уже полежавшая в в упаковке. Но все же она прекрасна:)

Пластиковая крышка ведра снабжена небольшим замком, который легким движением руки выламывается, и вы можете быть уверены в вашу баночку до вас еще никто не лазил "попробовать":)

Рекомендую обратить внимание встретив данный продукт в магазине! Уж дети точно будут в восторге!

Но как всегда есть одно но! Всего должно быть в меру и злоупотреблять сладкой ватой не нужно, все же это чистейший сахар!

Зная состав сладкой ваты, легко ответить и на вопросы о ее вреде и пользе. И ответы эти, увы, совсем неутешительные для любителей сладкого лакомства. Не зря ведь сахар называют «белая смерть». И вата из него, разумеется, ничуть не лучше.

Ничего полезного, кроме «пустых» калорий, в ней не содержится. Добавим сюда всем известный вред для зубов и фигуры. А красители, содержащиеся в цветных вариациях лакомства, лишь усугубляют ситуацию.

Но если чуть-чуть, то конечно же можно:)

Всем приятного аппетита, друзья.

Достоинства
  • Вкусная
  • Красивая
  • Недорогая
Недостатки
  • Вредная
08.10.2017
про аппарат по изготовлению ее в детстве наверно мечтали многие*)
Хотя признаться честно, во время последнего посещения зоопарка, в моих руках было что, что продают только после 18 лет:)
с трудом Big smile догадываюсь, что ж это такое может быть Big smile
08.10.2017
Аж ваты захотелось) а на вилочку наверное нужно накалывать вату и держать как на палочке Smile
Давно не брала сахарную вату, надо купить Wink
К вате равонодушна, но раз в 10 лет "накрывает" Laughing out loud
Отличные фотки !!! Wink
08.10.2017
на вид, конечно, аппетитно. Мы берем вату чаще в парке, где прямо при тебе ее крутят - облако такое. а вот в ведерках реже Smile
Big smile парк у меня из еды всегда ассоциировался с пончиками в сахарной пудре:)
Вата только с зоопарком:)
09.10.2017
Все пора, пойду поем, что ли!)
Такую я бы купила, когда хочется чего-то, чего сама не знаю.
09.10.2017
Люблю вату - всегда беру, если вижу Big smile
10.10.2017
не плохая вата) иногда покупаю ребенку)