Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 14:31

Как и у любой хозяйки, у меня на кухне очень много различной посуды, так как готовлю я очень часто, поэтому в обиходе постоянно всё, что у меня есть.

И удивительно, но наравне с кастрюлями у меня также часто используются и салатники, так как это вполне универсальная вещь.

Салатников у пеня очень много - прозрачные, эмалированные, стеклянные, с рисуночками... Но как ни странно, одним из часто используемых теперь у нас салатник от Gift'n'houme.

Общая информация:

Цена 490 рублей.

Ссылка на салатники данной фирмы.

Салатник Gift'n'houme

Заказала салатник на вайлдберис, соответственно, забирала из пункта выдачи. Там мне сразу сказали, чтобы я тщательно проверила посуду перед тем, как забрать. Да, риск есть, так как стекло - это хрупкий предмет. Но мне повезло и вся посуда (а это ещё и стеклянная чашка) пришла целой и невредимой.

Салатник Gift'n'houme

Салатник был упакован в картонную коробку и дополнительно замотан в пупырчатую плёнку.

Салатник сделан из очень толстого стекла, поэтому он довольно увесистый.

Объём я выбрала 1.6 литра, хотя есть ещё и 800 мл. Но я решила, что на семью из 4 человек предпочтительнее именно больший объем.

Дизайн:

Не буду много говорить о том, что салатник какой-то очень красивый и незамысловатый. В моём случае - это обычный глубокий салатник, прозрачный, не имеет никаких украшений. Но в такой простоте заключается особый изыск.

Салатник Gift'n'houme

Салатник довольно узкий внизу, расширяется к верху. Мне очень нравится его форма, так как он высокий, чуть зауженный. У меня есть подобного рода салатник, но он более громоздкий, потому что очень широкий. А здесь же салатник от Gift'n'houme более компактный что ли.

Салатник Gift'n'houme

На столе, например, на праздничном, когда очень много блюд, данный салатник очень круто впишется в общую картину ещё и тем, что он очень вместительный, но при этом не займёт много места, так как по окружности он небольшой, зато высокий.

Качество и удобство:

Салатник Gift'n'houme тяжёлый, но я не знаю, нужно ли отнести это к минусам. Если наполнять его до краёв, то он станет вообще неподъёмным, но лично для меня это не критично особо не важно. Зато качество стекла очень хорошее и есть шанс, что стекло такой толщины более прочное.

Салатник Gift'n'houme

Стекло однородное, нет никаких вкраплений и пузырьков воздуха внутри, поэтому качество могу оценить только на отлично.

Никаких стыков на стекле нет, оно цельное. Края очень хорошие, округлые. Дно абсолютно ровное, не имеет даже надписей. На стекле не было никаких сколов и царапин. Даже после активной мойки в ПММ салатник не страдает, хотя некоторая стеклянная посуда после ПММ умудряется поцарапаться.

Уход за посудой:

Мою всю посуду в посудомойке,и данный салатник не исключение. Так как он глубокий и чуток зауженный, нужно лишь правильно его устанавливать в машинке, чтобы он хорошо отмывался. Поэтому чаще всего я оставляю для него много места, чтобы уложить почти ровно, а не под наклоном.

И так как посуда стеклянная, нужно помнить об ополаскивателе, чтобы на стенках не оставались разводы и подтеки.

Вывод:

Классный салатник, который пригодился мне очень хорошо. Я режу в него не только салатики, но и в приготовлении блюд он часто участвует как вспомогательная посуда.

Прозрачные стенки салатника будут красиво передавать все буйства красок еды, которая в нём хранится. А когда еда выглядит красиво, кушать её вдвойне приятнее.

Салатник Gift'n'houme получает от меня "отлично".

kategriрекомендует
28.02.2021
Классный! Обожаю прозрачную посуду)
01.03.2021
Очень люблю прозрачную посуду. И контейнеры и заварочный чайник и салатники, но с приобретением плитки на кухне у меня это все долго теперь не живет.)
03.03.2021
А когда еда выглядит красиво, кушать её вдвойне приятнее.
полностью согласна)) тоже обожаю красивую посуду
04.03.2021
Незаменимый салатник на каждой кухне!!!!
06.03.2021
Я тоже очень люблю прозрачную посуду. Красота в простоте. 🌹
Салаты в прозрачной посуде смотрятся особенно эффектно Smile