Опубликовано 10 Август, 2016 - 13:46

Об этом продукте могу рассказывать взахлеб, потому что очень люблю спа-процедуры. И знаю толк в качественном пилинге.

Упаковка

Удобная широкая банка, 350 мл. Стильный, но лаконичный дизайн, как у профессионального средства.

Состав

Соль Мертвого моря, миндальное масло, пшеничное масло, масло сандала, масло персика и меда

Вот последнее в составе, оно же вынесенное на "фасад" скраба у меня вызвало недоумение. Масло персика - знаю, но меда?... Такое ощущение, что это просто ароматизатор.

Остальные масла - хорошие, имеют антиоксидантное, смягчающее, омолаживающее и противовоспалительное действие.

О продукте

Полирующий компонент здесь - соль Мертвого моря. Вообще, лучшие скрабы для тела - именно солевые, ведь они не только отшелушивают, но и улучшают кровообращение, а также обладают антибактериальным свойством. Соль подсушивает кожу, поэтому правильные солевые скрабы компонуются питательными маслами, что мы тут и видим.

Впечатления от использования

Лучшего результата можно добиться, если наносить скраб на сухую кожу. Травмировать не бойтесь, помол у соли - идеальный, а масла обеспечат прекрасное нанесение.

На влажной коже соль будет быстрее растворяться, а масло - скатываться. После смывания на коже остается тонкая маслянистая плёнка, лосьон не требуется. Лучше всего использовать скраб на ночь, чтобы чудесные компоненты как следует поработали. За простыни переживать не стоит, никаких следов.

Использование продукта дважды в неделю сделало моя кожу более увлажненной, до него после каждого душа я испытывала дискомфорт, особенно в загоревших местах: руки, плечи. Лосьон снимал эти ощущения лишь отчасти.

Где? Почем?

Сеть "Спектр", 505 рублей.

Мои отзывы об уходе за телом:

Мыло-скраб для тела ECOLAB розовое

Гель для интимной гигиены Планета Органика "Organic people" натуральный органический

Дезодорант Vichy Крем "7 дней", регулирующий избыточное потоотделение

Спасибо за внимание!

Saliceрекомендует
10.08.2016
Видно,что мощный.
11.08.2016
Я такие ещё не пробовала, но кажется нужно уже, хотя бы раз в несколько недель.
11.08.2016
Kate L, попробуйте. Он какой-то очень правильный. До того покупала аналогичный скраб от Fresh Line, он в несколько раз дороже, сильно пахнет и очень маслянный, впитывается плохо. А здесь все сбалансировано. Ощущение масла на теле, которое может быть кому-то не слишком приятно, достаточно быстро проходит, а кожа потом м-м-м...
11.08.2016
У меня приятельница вообще этой косметике оды поет: ей кремы для лица очень понравились. А вообще солевые скрабы - штука полезная и эффективная, а тут еще соль ММ - там же вся таблица Менделеева Wink Вот готовый скраб я у нас не встречала, а баночку соли от Naomi купила на самодельные скрабы. Правда, она крупновата, измельчать приходится Smile.
11.08.2016
Medio, интересно то, что на оф.сайте у них тоже этого продукта нет. Надеюсь, не снимут с производства, мне оно теперь надо Smile Больше ничего пока не пробовала. Спасибо за наводку на крема.