Опубликовано 6 Июль, 2019 - 06:12

несколько раз

Всем здравствуйте.

К рождению ребёнка (особенно первого) мы обычно основательно закупаемся. И покупаем много ненужных вещей. Я хочу предостеречь будущих мам от покупки одного из самых бесполезных средств. Мне перед родами его отдала подружка (ее ребёнку на тот момент было полтора года), сказала, что не пригодилось. Я обрадовалась: немецкое средство, да ещё и даже неоткрытое!

Открыла крем. Упаковка, безусловно, удобная: нажимаешь на помпу, от туда выдавливается белый крем, со слабым запахом цинковой пасты. Сам крем тоже похож на цинковую пасту, только какую-то жирную.

Вот что написано на флаконе:

"С первых дней" - серия для нежного ухода за кожей с первых дней жизни. Разработана с целью минимизировать риск возникновения аллергии. Содержит ограниченное число специально подобранных компонентов, дающих коже все необходимое.

Кое-что по составу:

Без красителей, консервантов, эмульгаторов ПЭГ, минерального масла (парафинов), отдушек, эфирных масел.

Поэтому крем бюбхен можно

Использовать с рождения.

Принцип действия

Защитный крем надёжно предотвращает раздражение кожи младенцев в области подгузника, также во время продолжительного ночного сна. Ценное масло карите, а также гелиотропин и пантенол оказывают противовоспалительное действие на кожу.

Способ применения:

При каждой смене пелёнки или подгузника нанести тонкий слой крема на тщательно очищенную кожу ягодиц и паховой области и дать ему впитаться.

А теперь расскажу, как я пару раз применяла ребёнку крем.

Честно намазала ребенку попу и пах, дала подсохнуть и уложила спать. А утром получила жирную попу и жирные паховые складки со скатавшимися белыми остатками намазанного крема. Отмывала ребенка несколько минут. Жир оттирается плохо, тем более под ней кожа была немного раздраженная. Прошло несколько лет, а я даже помню, как ребёнок в ванной плакал у меня на руках.

Следующий и последний раз использования крема был таким: я опять же намазала попу и пах, одела подгузник, но ребёнок через час покакал и пришлось его идти подмывать. И опять эта жирная кожа и катышки вокруг...

Больше крем я не открывала. С обоими детьми пользовалась исключительно этой присыпкой, ни разу проблем не было.

Учитывая наличие такой жирности, я вообще не понимаю, как крем может убирать раздражение и подсушивать опрелости. Он может создавать только жирную плёнку, под которой будет продолжать всё преть. Даже вот сейчас я нанесла крем на руку, размазала для фото, а потом 5 минут смывала, трижды мылом намыливала, еле оттёрла эту жирную пленку...

Крем бюбхен к покупке не рекомендую

Достоинства
  • Без консервантов, масел, красителей и отдушек
  • Удобный флакон и дозатор
Недостатки
  • Неэффективный
doctor_catне рекомендует