Опубликовано 19 Август, 2017 - 18:19

  • Стоимость:
    905 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Необходимость стричь двух пожилых кошек встала очень остро. С тех пор как я переехала от родителей наши две шотландки с густой шерстью не получали пасту для вывода шерсти и начали жутко блевать шерстяными комочками. Сколько не пыталась я научить маму как дать пасту кошке, все бесполезно. Вычесывать в достаточном количестве шерсть у нее тоже не получалось, и решение осталось только одно - стричь. Походив по клиникам и узнав, что средняя цена на стрижку 1 кошки составляет 1000 руб, при том стригут ветеринары только под наркозом ( что плохо для пожилого кошачьего организма) было решено купить машинку домой. В наших магазинах цены на машинки для стрижки животных начинаются от 4 -5 тыс руб. На любимом али такая машинка была найдена по цене 905 руб) Даже если грумер из меня никакой и ничего не получится, 905 руб не так жалко выкинуть как 5 тыс. Сказано сделано. Машинка шла ко мне ровно месяц как и большинство товаров с алиэкспресс. В комплекте несколько насадок разной длинны, щеточка для чистки, зарядка и переходник под евро розетку. Стрижет как от сети так и от аккумулятора. Аккумулятора хватает на 2,5 часа беспрерывной работы. Чуда я от нее не ждала конечно, но результат меня вполне устроил. Итак, маленькая невероятно тихая машинка которая совершенно не пугает кошек, сидят тихо не волнуясь, процедура стрижки у нас занимает 40 минут, живот пока не стригу, боюсь повредить нежную кожу. Слишком мягкую шерсть стрижет не очень хорошо, быстро забивается, в течение стрижки открываю и прочищаю ножи от шерсти, тогда начинает стричь лучше. Но что мы хотели от машинки которая стоит дешевле чем разовая стрижка у ветврача. После процедуры кошку обязательно надо отмыть водой чтобы убрать все мелкие колючие волоски. В результате: срыгивать шерсть кошки перестали полностью, новая шерсть растет густая не выпадает, не остается на мебели и коврах. Обрастают полностью примерно за 1.5 мес, как только начинает снова появляться шерсть - снова стригу. Сколько бы я отдала за двух кошек за это время ветеринару - страшно представить, не говоря уже о последствиях наркоза. Ни разу не пожалела о покупке. Фото "бритых" прикладываю)

Wild_Freeрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.08.2018
Добрый день! Подскажите пожалуйста не изменилось ли ваше мнение за год? Я смотрю данную машинку, хочу прикупить!
06.08.2018
Здравствуйте. Все так же стригу, все работает)) но скажу брала у знакомых для сравнения проф. машинку(стоимость 15тыс) . Конечно профессиональная стрижет чище и быстрее этой. Но сами понимаете 900 руб и 15 тыс разница есть.
06.08.2018
О..вот этого я и ждала, я смотрю Мозер макс 45 (10тр) и тут наткнулась на эту и отзывы пишут хорошие, думала может не горячится с Мозером и купить как у вас, но походу буду к проф.склоняться.
06.08.2018
Если финансы позволяют то конечно лучше остановится на професиональной. В сравнении не стоят. А отзывы хорошие потому что машинка за 900 руб которая стрижет уже хороша сама по себе)))
Другие отзывы
Смотрите также