Опубликовано 16 Январь, 2019 - 14:22

Решила я купить хорошую зимнюю куртку для своего сыночка. Верхнюю одежду стараюсь покупать в Спортмастере. Правда модель эта не очень дешевая, но прикинув, что это не на один год, а как минимум на 3 года хватит, то я решилась покупать. Покупка мне обошлась за 4600 с учетом скидок 30% по карте. Мои приоритеты были: чтобы не продувала, не промокала и согревала в холодные зимние дни. Мой выбор пал на эту модель.

[ссылка]

Куртка пуховая для мальчиков Reima Jord

Во первых: фирма Рейма давно себя зарекомендовала. Во вторых: куртка на пуху, ткань мембранная и имеет свойства защиты от влаги и от ветра.

Удобный и теплый пуховик от Reima - отличный выбор для веселых прогулок в морозные дни.

• НАТУРАЛЬНЫЙ ПУХ
    Утеплитель из натурального гусиного пуха и пера (60/40) надежно защищает от холода.
  • СВОБОДА ДВИЖЕНИЙ
    Продуманный крой отлично подойдет активным детям.
  • ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ
    Технологичный мембранный материал с водоотталкивающей пропиткой и проклеенными швами не позволит промокнуть. Показатель водонепроницаемости: 5000 мм.
  • ОПТИМАЛЬНЫЙ МИКРОКЛИМАТ
    Ткань с показателем паропроницаемости 3000 г/м2/24 ч отводит от тела излишки тепла и влаги, гарантируя комфорт во время игр на улице.
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ НЕПОГОДЫ
    Съемный капюшон и регулируемые манжеты помогут лучше сохранить тепло.
  • СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ
    Светоотражатели сделают прогулку в темноте или в плохую погоду безопаснее.

Рекомендуемый температурный режим для данной модели до -25°С, исходя из расчета на среднюю физическую активность - ходьбу 4 км/ч.

Куртка оснащена светоотражающими элементами для защиты в темное время суток со всех нужных сторон; спереди, сзади внизу и на левом рукаве.

Капюшон большой, хорошо одевается на шапку, даже если она с большим пампоном. Капюшон отстегивающийся на кнопках, не съезжает от ветра и хорошо держится на голове.

Воротник-стойка застегивается на молнию с клапаном для защиты подбородка.

В холода мы одеваем термо белье и флисовую кофточку. Ребенок после прогулки теплый, не вспотевший.

Так как ребенок у меня очень подвижный, а эта курка очень легкая и не стесняет движения, ему комфортно гулять и бегать.На рост 100см. я взяла с запасом на 116 рост и не ошиблась. Пока ребенок маленький она попу прикрывает, а когда подрастет будет покороче, как и предусмотрено, т.к. модель считается укороченной.

На рукавах и на низе куртки есть утягивающие резинки, поэтому они хорошо держутся на руках и рукав не сползает.

Гуляли в сырую погоду и остались сухие, вся вода просто стекает по куртке и не впитывается.

Ветер также не продувает.

Утеплитель у нее из натурального гусиного пуха и пера 60/40. Ткань мембранная с водоотталкивающей пропиткой, водонепроницаемость 5000мм. Все швы проклеены. Температурные режим до -25, т.е. 3 снежинки.

Есть удобные, вместительные кармашки по бокам с замком, ребенку удобно даже там руки держать.

Всем советую приобретать эту модель!

кошечка-джулиярекомендует
17.01.2019
Цвет классный!
Спасибо! в живую еще лучше!
Марка Рейма - гарантия качества. Все продумано, функционально.
Полностью согласна!