Девчонки, всем привет!
Сегодня хочу рассказать о глиттерах с aliexpress, которые используются обычно при дизайне ногтей, но я заказала их вовсе не для ногтей.
А началось все вот с этой палетки глиттеров, которую мне привезла моя подруга из Испании.
Минус этих глиттеров в том, что они имеют какую-то гелевую текстуру, тяжело наносятся, ужасно смываются и, если вы вздумали нанести их на тени, тени ваши размажутся и уплывут в далекое плавание.
По скольку на новогодних утренниках приходится красить детей(среди которых есть Снегурочки, Госпожи метелицы и снежинки) немного блеска не помешает. Я задумалась где найти хорошие глиттерные тени. Но мы-то знаем, что если хочешь, чтобы что-то было хорошо, сделай сам. И я сделала.
Спасибо youtube(DIY glitter eyeshadow)
Ингридиенты:
Глиттеры
3 доли спирта
2 доли глицерина
1 доля геля алоэ (у меня holika holika)
Глиттеры я заказала на али. У меня они почти все мелкого помола кроме голубых. Они крупные и их я в ход не пустила.
Спирт нашелся у соседки-медика.
Глицерин в аптеке(13 рублей)
Гель алоэ был куплен на пудре.
Примерно так выглядела моя химическая лаборатория:
А вот и результат.
Немного рассыпчатые, но ПУШИСТОЙ(!!! (синтетической не получится)) наносятся прекрасно.
Отлично смываются, не размазывают тени.
Свотчи на руке.
И на глазах с подложкой из теней.
Обновление 23.12.16
Понятно, что фото со вспышкой не передают всю красоту и блеск, но я постараюсь достать свою фотолампу и снять с ней.
Кстати, три самых неудачных варианта:
- белый(стал прозрачным)
- черный(потерял блеск)
- темно-синий(в принципе очень красивый, но после смытия оставляет на коже синий плохосмываемый пигмент)
ВНИМАНИЕ: если вдруг решите похимичить, обязательно работайте на газете, потому что блестки будут просто везде.