Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 18:58

Добрый день.

Люблю натуральную косметику, но натуральный крем для рук покупаю впервые.

● Название крема: Крем для рук увлажняющий с аминокислотами и облепихой.

● Производитель: Мастерская Олеси Мустаевой.

● Стоимость: 330 рублей, объем 70 мл.

● Купить его можно в магазинах натуральной косметики или заказать в интернете.

● Крем находится в металлическом запаянном тюбике, который открывается обратной стороной крышки. Есть ещё коробочка, которая у меня не сохранилась. Вообще я не собиралась писать отзыв на этот крем и только несовпадение Ожидания и Реальности заставило меня написать и предупредить, что обещания производителя сильно преувеличены.

Я возлагала на этот крем большие надежды, так как нахожусь в поиске идеального крема для рук на холодное время года. А описание крема производителем не оставит никого равнодушным. Производитель обещает увлажнение, защиту от сухости, повышение упругости кожи. Да и Состав многообещающий.

вода очищенная, масло ореха макадамии, масло рисовых отрубей, масло семян мелии азадирахта (дерева ним), глицерин (растительный), натрия ПКК, масло облепихи, протеин пшеницы гидролизованный, эфиры фитостеролов масла горчицы абиссинской, пантенол, камедь ксантановая, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, бисаболол (натуральный), молочная кислота, лактат натрия, аргинин, аспарагиновая кислота, ПКК, глицин, аланин, серин, валин, пролин, треонин, изолейцин, гистидин, фенилаланин, экстракт жимолости японской, экстракт жимолости душистой, экстракт побегов розмарина, экстракт цветов календулы, экстракт цветов ромашки аптечной, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален

Вот его анализ:

Из всех компонентов только один с оценкой 3.

● Срок годности крема 24 мес. Срок использования открытого крема 12 мес. Для натурального крема многовато, либо в составе есть не заявленные компоненты. Обычно все натуральные средства после вскрытия нужно использовать через 3 или 6 месяцев.

● Органолептические свойства:

Запах: для меня запаха практически нет, он очень лёгкий поэтому трудно его описать. Подойдет для людей, чувствительных к резким запахам и ищущим крем без запаха.

Цвет: светло-оранжевый.

Консистенция: средней густоты.

Кремом я пользовалась долго, около 2 месяцев. Так как после нанесения и впитывания кожа все равно остается липкой и жирноватой, то в основном я наносила его на ночь более толстым слоем под перчатки. Думала, что при таком использовании результат не заставит себя ждать. Но ошиблась.

В использовании крем не очень удобен, особенно если находишься вне дома:

✔ долго и не полностью впитывается, оставляя руки липкими.

☒ После использования на ночь эффект на утро тоже неявный и его хватает до первого мытья рук.

☒ Накопительным эффектом крем не обладает.

☒ Крем также не успокаивает покраснения, которые бывают на руках от воды или холода.

Хотя облепиха, ромашка, календула и пантенол в составе по сути должны этому способствовать. Такое ощущение, что весь этот богатый и многочисленный состав это всего лишь фикция. Увы, это так. Слишком большие списки составов, порой с редкими компонентами в косметике мастерской Олеси Мустаевой рождают недоверие.

☒ Эффекта по сути нет вообще, чуть смягчает, но после мытья рук кожа опять сухая.

Я бы сравнила действие этого крема с действием крема "ДО и ПОСЛЕ" за 130 рублей.

☒ В описании говорится что крем лёгкий, но тогда почему он не впитывается полностью, а лежит на коже жирной плёнкой.

Мои выводы:

☑ крем хоть и обладает хорошим составом, но для лета не подойдёт, а для зимы бесполезен.

☑ не преображает кожу рук и эффект не лучше, чем от регулярного использования любого недорогого крема.

☑ совершенно не питает и не увлажняет, накопительным эффектом не обладает.

☑ для такого крема 330 рублей это завышенная цена.

Больше я этот крем не куплю.

Спасибо за внимание.

Екатерина1912не рекомендует