Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 02:41

45 грн.

С кизилом у меня связано не самое приятное воспоминание: один раз в детстве сама съела полулитровую банку кизилового варенья... Мне было почти так же плохо, как после первого плотного знакомства с алкоголем Smile

Чтобы перебить травму детства и негативные впечатления от, в общем-то, безобидной ягоды, взялась за тканевую маску Beyond The Real с кизилом от известного корейского бренда Beyond.

Упаковка красочная, привлекательная, при этом ничего лишнего - просто фотография сочных ягод.

Всё описание занимает две строчки мелким шрифтом:

Комплексный экстракт зеленого дерева и натуральные ингредиенты в тканевой маске Beyond глубоко увлажняет кожу, одновременно делая ее сияющей и шелковистой.

Почти вся обратная сторона пакета занята наклейкой с "переводом", так что добавить особенно нечего.

Хорошо хоть оригинальный список ингредиентов оставили открытым, и на том спасибо.

Water, Betaine, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Glycerin, PEG-32, Butylene Glycol, Panthenol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Adenosine, Polyglutamic Acid, Cornus Officinalis Fruit Extract, Acer Mono Sap, Bambusa Vulgaris Sap Extract, Betula Alba Juice, Chamaecyparis Obtusa Water, Fragrance, Disodium EDTA

Меня очень забавляет, когда консультанты в магазинах Beyond называют свой товар натуральной косметикой Smile Не имею ничего против разрешенных синтетических компонентов в разрешенных же дозах, но состав сыворотки далек от озвученного натурального.

Но экстракт ягод кизила есть. А еще присутствует живица клена мелколистного - экспериментальный компонент, характерный именно для корейской косметической и пищевой промышленности.

Живица клена мелколистного (клена моно) называется в Корее "полезная для костей вода" из-за своего минерального и сахарного состава. Концентрация кальция в живице клена моно в 37.5 раза больше, чем в бутылированной талой воде. Благодаря тому, что молекулы живицы меньше молекул воды, они лучше абсорбируются и глубже проникают в кожу, доставляя миллиард питательных веществ, витаминов и минералов.

Так что можно не сомневаться - сделана маска в Корее. Если что, бренд Beyond принадлежит концерну LG.

Предложенный производителем способ применения маски следующий:

1. Умойте лицо и нанесите тонер.

2. Выньте маску и аккуратно нанесите на лицо.

3. Удалите через 10-12 минут и мягко вбейте остатки эссенции в кожу.

Я соблюла только пункт №2. Не наношу под тканевые маски тонер, потому что: а) хочу узнать эффективность самой маски, а не тонера под ней; б) никогда не вбиваю остатки пропитки в кожу из-за пленки, которая в любом случае остается и портит жизнь липкостью и забитыми порами - обязательно ополаскиваю лицо, и потом уже протираю лицо тоником, наношу тонер и весь прочий уход.

Зато один пункт добавляю: удаляю отмершие частицы кожи с помощью скраба или пилинга, чтобы они не мешали сыворотке работать. В этот раз взялась за медово-кофейный скраб для лица от "Зеленой Аптеки".

Что ж, кожа очищена. Можно доставать маску, предварительно открыв пакет с помощью надрезов в верхней его части.

Маска аккуратно сложена.

С ходу насторожила своей формой - совсем круглая, только два надреза (на подбородке), вырезы большие...

Материал довольно плотный и жесткий.

Села она соответствующе: везде топорщится, неплотно прилегает к коже, сползает...

Все 15 минут приходилось периодически поправлять и прижимать плотнее к коже, чтобы совсем не отвалилась. Короче, лекало очень неудачное. Во всяком случае, не для моего лица. Хотя закрывает мой выдающийся нос, что случается не часто.

Пахнет сыворотка легко и приятно - цветами с оттенком чуть кисловатых ягод.

Работает еще лучше! Очень хорошо увлажнила и освежила кожу, даже слегка, не побоюсь этого слова, отматировала. Лицо было упругим и шелковистым на ощупь, не могла прекратить трогать его каждые пять минут. Наверное, в возлагаемых на живицу клена моно надеждах есть зерно правды...

И этой волшебной сыворотки в пакете осталось много.

Всю нанесла на руки. Хорошо бы было и их предварительно отскрабировать, ну да ладно... Сыворотка все равно хорошо сработала: сделала кожу рук очень мягкой и эластичной, отлично ее увлажнила, помогла заживить ранки.

Одним словом, хорошей сыворотке досталась плохая маска. Лучше бы ее разливали в бутылки и продавали без жесткого материала. В данном случае плюс на минус дает плюс - в целом, продукт понравился, рекомендую!

Как я понимаю, маска с кизилом распродана везде, где только было возможно её найти. Нет в наличии ни в официальном украинском ИМ Beyond, ни на MakeUp'e, на на Parfum'е... Когда была, стоила 45 грн. ($1.70), как и все прочие маски Beyond этой серии.

Достоинства
  • Много сыворотки
  • Натуральные экстракты в составе
  • Слегка матирует
  • Хорошо увлажняет и освежает кожу
Недостатки
  • Жесткий материал
  • Неудачное лекало
Moussseрекомендует
08.06.2019
Хочу попробовать их ампульные маски. А больше я никаких в ИМ и не встречала))) Эта интересная!
09.06.2019
А я как раз ампульные Beyond пока не встречала (возможно, плохо смотрела). Хорошие на них отзывы?
09.06.2019
Очень неоднозначные. Кому-то вау, кому-то полное г) Поэтому я и не особо решительно настроена, если будет на айхерб на них значок с более низкой доставкой по стоимости, то закину парочку для пользы))
10.06.2019
Чего только на АйХербе теперь не продают! Помню те далекие времена, когда там была только органическая и очень натуральная косметика.
10.06.2019
Там очень много корейских продуктов теперь)