Опубликовано 14 Май, 2019 - 21:13

Доброго вечера, красавицы!

На кону очередная удачная покупка с "Алиэкспресса". Давайте поговорим о зеркалах...

ОПИСАНИЕ:

Многим из нас знакомо косметическое зеркало в ванной комнате, но где бы мы не находились, нам хочется всегда знать, как мы выглядим и не стоит ли что-нибудь подправить. Для этого нам и нужно карманное зеркальце – незаменимый атрибут в любой ситуации. То подкрасить губки, то припудрится, нанести румяна или поправить потекшую тушь – для всего этого по пути на работу, свидание, в путешествии или просто на прогулке нам просто необходим этот маленький помощник. Ведь женщина всегда должна быть готова к судьбоносной встрече. Это зеркальце имеет плоскую форму и так мало, что без труда поместится в любой сумочке или косметичке. Особенно практично и удобно зеркальце, совмещенное с расческой, которая вдавливается внутрь и прикрывает собой зеркальце и тем самым защищает его и не дает разбиться.

Ультра-тонкое складное зеркало имеет металлический корпус.

Оно прямоугольной формы.

Крышка откидная, с защелкой, которая предотвращает попадание пыли и грязи внутрь.

Вся конструкция ровная, без сколов.

По весу легкое, почти невесомое.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Размеры 2: 100*67*3 мм
Размеры 3: 115*80*3 мм
Размеры 4:150*100*3 мм
Размеры 5: 170*130*3 мм

У меня первый вариант (самый маленький).

Толщина у зеркала составляет всего 3 мм.

Крышка и вовсе узкая - меньше миллиметра, примерно 0,8.

Толщина

СТОИМОСТЬ:

Рассматривала множество продавцов с обилием похожего товара.

Чем я руководствовалась?

Мне необходимо было

а) компактное карманное зеркало,

б) недорогая цена.

Остановила свой выбор на круглом без крышки и на данном экземпляре. После недолгих раздумий, выбрала металлический. Потому что он закрывается, а значит пыль и мусор в него не попадет.

Заплатила за зеркало я ровно 70 рублей. Это не было акцией, никакой скидки мне тоже не делали. Да я и не просила, ведь аксессуар не стоит баснословно огромных денег! Smile

Крышка

ДОСТАВКА:

Ждала свой заказ относительно долго. Примерно 2 месяца. Время ожидания сильно не коробило, ибо зеркало срочно не требовалось, парочка карманных экземпляров у меня имеется всегда. Трек не отслеживался, так как товар дешевый.

Если вы заказываете на "Али" что-то супер-пупер копеечное, то не ожидайте чуда быстрой доставки. Помните, чем дороже посылка, тем быстрее она к вам приедет. Например, телефоны добираются до адресата за считанные 2-5 дней. Wink

Где купить? (тыкайте на ссылку).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Как выбрать качественный товар на "Алиэкспрессе"?

Во-первых, обязательно читайте отзывы. Требования к ним простые:

• их должно быть большое количество (не менее 100, а лучше 500),
  • негативные либо отсутствуют, либо их практически нет.

Во-вторых, обращайте внимание на процент доверия к магазину.

В-третьих, дабы не получить не тот товар и не разочароваться, основательно прочтите описание. Очень часто бывает так, что продукт вроде бы тот, но не подходящего размера, хотя в характеристиках реальные габариты были описаны.

Почему заказала?

Вообще-то, у меня есть дома несколько разных вариантов карманных зеркал, но также я имею много сумок. И конечно же, лень часто пересиливает перекладывать из одной в другую содержимое поклажи. Smile Поэтому-то я решила в каждой из них иметь по зеркальцу.

Из-за тонкости, первое время мне казалось, что зеркало хрупкое, тогда как на фотографиях у продавца . Я опасалась его погнуть, открывала еле-еле.

Кстати, защелка очень крепко держит всю конструкцию, поэтому зеркало сложно было поначалу распахнуть. Но все приходит с опытом и очень быстро я заметила, как научилась без труда "щелкать замком". Освоиться можно за неделю. Wink

Не захлопнулось

Захлопнулось

Замечу, что здесь нет увеличивающей отражение стороны. Зеркальце одно, стандартного типа. Поэтому если вы привыкли каждые 5 минут доставать его, в надежде обнаружить очередную черную точку на лице или прыщик, пусть руки шаловливо не тянуться к кнопке "Сделать заказ", это зеркало не для вас. Попробуйте поискать подходящее. Wink

В раскрытом виде

Размеры меня вполне устроили. Идеальный вариант для ношения в сумочке. Абсолютно не занимает пространства в ней. Кажется, будто это плотной толщины визитка или футляр для пропуска.))) Поэтому поместится даже в кошелек.

Если вдруг вам захотелось девайса побольше, у данного производителя имеются несколько вариантов. На любой вкус.

Закрыто

Пользуюсь аксессуаром уже месяцев 8-9. За это время оно чуть обтрепалось. Кое-где заметны потертости и царапины, в основном на нижней части. Однако, если специально не присматриваться, то они не сильно видны. Что ж, отнесу нюанс к недостаткам, все-таки внешний вид портит.

Царапины

Механизм у зеркальца надежный. За все время работы ни одного косяка! Ничего не отвалилось и не ослабло.

Механизм

Плюсы:

• недорогое;
  • стильное;
  • компактный размер.

Минусы

• сложно открыть поначалу;
  • царапается.

ИТОГИ:

В общем, покупкой я осталась довольна, хотя первое время были некоторые сложности и страхи. Рекомендовать стану, но из-за "царапанности" покрытия снимаю один балл.

Моя оценка: 4 из 5!

На этом все.

Большое спасибо, что дочитали отзыв до конца.

Желаю удачных покупок и хорошего настроения!

С вами была Алевтина. Пока-пока! Wink

Достоинства
  • Ультра-тонкое
Недостатки
  • Сложно открывается
  • Царапается
Aleftina Arefрекомендует
14.05.2019
Удобно, что именно прямоугольное зеркальце) У нас почему-то в магазинах в основном круглых пузатиков продают Big smile Из-за этого долгое время вместо зеркала таскала коробку от пудры Big smile
14.05.2019
Мне круглые тоже нравятся. Но в квадратных больше влезает отражения. Laughing out loud
А пудра широковата, нежели зеркальце. Но я тоже когда-то ее таскала Big smile
14.05.2019
Когда нет выбора и ходишь с рюкзаком - ширина не имеет значения Big smile
Это да!))
14.05.2019
Салам симпатичная зеркальце, жаль что так царапается
14.05.2019
Кстати, царапается только нижняя часть.
15.05.2019
Очень удобное зеркальце ?
15.05.2019
Главное в темноте не перепутать с картонкой и не выкинуть. Big smile