Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 10:54

несколько раз
    215р

Всем привет! Сегодня будет обзор на пельмени от Котлетарь со вкусом говядины.

Отзывов на данный продукт здесь я не видела, - это значит, мой будет первым!

Вид упаковки

После двухмесячных поисков я нашла эти пельмени в Глобусе на Саларьево(Москва). Также они встречаются в некоторых веган шопах. Очень порадовала цена - 215р за 500гр. Для качественного веганского аналога это совсем не дорого. Стоит сразу разобрать состав. Лично я не боюсь глютенов, сои, крахмала и т.д., поэтому у меня никаких претензий к составу нет. Все добавки и ароматизаторы растительного происхождения.

Начинка: белок растительный текстурированный (белок соевый, шрот соевый, клейковина пшеничная, крахмал кукурузный, крахмал пшеничный), вода питьевая, лук репчатый, волокно растительное, смесь сухая пищевая (загуститель, пищевые волокна, картофельный крахмал, мальтодекстрин, соль), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, ароматизатор пищевой, глютен пшеничный пищевой, вкусо-ароматическая добавка (специи: перец черный, паприка сладкая, тмин, майоран; сушеные овощи: чеснок, хлопья паприки, зелень петрушки; экстракты специй (паприка, перец черный, розмарин; клетчатка подорожника), вкусо-ароматическая добавка (натуральные специи: кориандр, черный перец, лук, чеснок, душистый перец; экстракты специй: ореган, тмин; ароматизатор пищевой), комплексная пищевая добавка: декстроза, пряности и их экстракты (лук, перец черный, чеснок, горчица, имбирь, перец красный), краситель пищевой натуральный.
Тесто: мука пшеничная в/с, вода питьевая, масло растительное, соль, комплексная пищевая добавка (куркума; аминокислота - цистеин).
Энергетическая ценность – 180/ 762 кКал/кДж
белки 8,5 г
жиры 4,6 г
углеводы 26,3 г

Итак, продолжим. Привезла я свой улов домой и решила сразу приготовить. Закидываю в подсоленную воду и жду. Честно говоря, думала, что они развалятся, так как был печальным опыт с другими веганскими пельменями. Но об этом, возможно, в другой раз. Однако, эти держатся молодцами, попыток раскидать все свои части по кастрюле не предпринимают. Уже неплохо.

Сливаю воду, кладу в миску. Выглядят более чем достойно.

Пробуем-с

Текстура. Начинка: плотная, никуда из теста не убегает. Тесто: не склеивает все пельмени в тарелке в комок.

Запах: пахнут обычными пельменями с оттенком какой-то приятной специи.

Вкус: Насыщенный, чуть сладковатый, без химозы. Ничем не отличается от обычных пельменей с говядиной (лично для меня это плюс).

Итог: я довольна своей покупкой. Буду брать ещё!

Достоинства
  • Вкус
  • Подходит веганам
  • Текстура
Недостатки
  • Быстро съедаются
green_witchрекомендует
17.08.2022