Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 16:37

Трансформеры - это гениальное изобретение! Полноценный Windows в легком тонком корпусе - как жаль, что этого трансформера не было во времена моего студенчества - а так я бы писала на нем рефераты даже в метро Smile
Почему выбрала HP:
- красивый дизайн, трансформер тонкий и легкий, планшетная часть при отсоединении благодаря закругленным краям выглядит как отдельная вещь, а не как оторванная крышка от ноутбука
- большой красочный экран
- очень легкий и тонкий, даже с клавиатурой
- за относительно небольшую цену (я купила по акции за 15 т.р.+ беспроводная мышка в подарок) одни из лучших характеристик среди трансформеров

Планшетная часть крепится к клавиатуре за счёт магнитного крепления, и держится на подставке, которая бывает трех цветов - серой, голубой, фиолетовой. Я за классику Smile

Единственный минус этого крепления - неудобно работать, держа на коленях, т.к. трансформер норовит сложиться, так что с клавиатурой только стол или любая твердая ровная поверхность. Я чаще использую его как планшет без клавиатурной части, поэтому мне без разницы.

В комплектацию входит зарядное устройство и ключ от Офиса на год.

Все порты вынесены на планшет: microUSB (используется в том числе для зарядного), microHDMI, полноценный USB (подключаю через него флешки и внешние диски, а также беспроводную мышку), и слот для карты памяти microSD.

Памяти в планшете всего 32 Гб, при этом из них доступны чуть более половины, т.е.16 Гб. Проблема не большой памяти решается картой памяти (благо есть и на 128 Гб) - программы, игры, фото, музыку, видео, и т.д. можно и нужно хранить на ней. При этом программы и игры, запускаемые с кары памяти, не тормозят. Единственный нюанс - приложения, установленные из Магазина, ставятся только во внутреннюю память. У меня их немного, поскольку ничего особо нового не нашла - большинство есть на Андроиде и iOS.
Могу порекомендовать:
- Amazing lock screen
Это скорее утилита, чем программа - ежедневно загружает из интернета новую красивую картинку вместо стандартной скучной заставки (в основном природу)

- Fiction Book Reader
Программа для чтения электронных книг - понравилось оформление, простое и лаконичное

- Fresh Paint
Программа для умеющих, и желающих научиться рисовать. Очень много инструментов, а также идей для творчества

Я на планшете чаще всего играю в игры-приключения от Алавар и Невософт. Смотрю видео в YouTube - в разрешении 1080 идет без тормозов, качество отменное, как будто телевизор смотришь, звук не плохой для малыша. Можно запускать "тяжелые" игры на минимальных характеристиках.
Для тех, кому не нравится интерфейс Windows 8 - ничто не мешает пользоваться классикой Smile Хотя мне нравится видеть погоду, новости, и любимые альбомы на главном экране
Интерфейс Windows 8

Классический интерфейс

Храню своего малыша в фирменном чехле от HP

Рекомендую всем, я после этого трансформера забросила все свои планшеты! Наконец не надо искать переходники, можно подключать фотоаппараты, электронную книгу, и т.д. Устанавливать любые программы.
Достоинства
  • Красивый
  • Не большой вес
  • Не высокая цена
  • Производительный
  • Хороший экран
Danyрекомендует