Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 02:34

Этот крем мне посоветовала подолог при педикюре, когда мы разговорились о проблемах с руками зимой. Мои руки ужасны: к весне это обычно глубокие трещины до крови по папиллярному рисунку, как минимум на указательных и больших пальцах, и грубая, трещащая от любого прикосновения кожа на кистях и фалангах.

Оборотная сторона тубы

Этот крем творит чудеса: стоит намазать перед выходом на улицу руки, как моментально образуется защитная пленка, ощущаемая только первые минуты. К концу зимы мои руки выглядели на порядок лучше, чем в прошлом году, когда я перепробовала, казалось бы, всё. Запах очень инертный: что-то свежее, но мгновенно улетучивающееся. На руках не остаётся никакого постороннего запаха.

Нельзя не упоминуть о довольно существенных минусах:

Первый минус- отсутствие этого крема в продаже в сетевых офф и он-лайн магазинах; второй - цена на уровне Локситан, то есть гораздо выше средней. Указанная в отзыве цена за 30 миллилитров.

На тюбике есть информация о применении этого крема для лица и ног в качестве такой же зимней защиты, но я не пробовала.

Вот что говорит о нем сайт о подологии:

Универсальный защитный крем от мороза для кожи лица, рук и ног. Предотвращает обморожение кожи,восстанавливает участки кожи, пострадавшие от обморожений Снимает раздражение и зуд Увеличивает сопротивляемость кожи холоду, улучшает венозный отток.

Действие:

- Предотвращает обморожение кожи, восстанавливает участки кожи, пострадавшие от обморожений

- Снимает раздражение и зуд

- Увеличивает сопротивляемость кожи холоду, улучшает венозный отток

Активные вещества:

- Масло Ши, пчелиный воск

- Глицерин, масло календулы, витамины А, Е, D-Пантенол

- Аллантоин, эноксолон.

Полного состава я не нашла, но меня не напрягает ни наличие восков, ни глицерина, поскольку прекрасно понимаю, что эти вещества должны быть в зимнем креме. Однако, для тех, кто видит в этом опасность, скажу, что на упаковке есть информация о применении данного крема для детей с трёх лет, что говорит о высоких стандартах изготовления и доказанной безопасности.

Достоинства
  • Великолепный результат применения
  • Производство Монако
  • Состав
Недостатки
  • Невозможность купить в обычном магазине
  • Цена выше средней
morrine81рекомендует