Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 21:35

Добрый день, дорогие родители малышей!

Сегодня обсудим важный этап воспитания наших драгоценных крох - развитие ребёнка.

Развитие важно проводить одновременно как в физическом, так и умственно-эмоциональном направление и для этих целей сейчас выпускают множество интересных игрушек, способных улучшить мелкую моторику, память и мышление, речь, усидчивость. Ребёнок экспериментирует, знакомится с миром посредством тактильных ощущений.

У дочки накопилось уже много различных бизибордов и ребёнок их обожает, играет усердно сама.

Змейки, липучки, резинки, шнурки и многое другое идет на пользу и оттачивает точные движения рук.

И вот захотелось что-то новенькое в коллекцию и в этот момент мне встречается очаровательный объемный бизиавтобус. Конечно же он нам нужен.

Моя девочка очень любит машинки и непременно будет Рада транспорту с различными движущимися элементами.

Так и оказалось.

Хочу в сегодняшнем отзыве показать подробно все возможности игры.

— общие сведения —

• Бренд - FOFA Товары для детей

• Наименование игрушки - Развивающая игра БИЗИАВТОБУС

• Производство - Россия, Калужская область

• Стоимость - около 1200 рублей на озон/ вб, представлен и на других площадках

• Возраст , с которого допустимо использование - 3 года и старше (тот возраст, когда тяга тянуть все в рот пропадает, здесь это важно)

• Срок годности - не ограничен

• Срок службы - 1 год

— внешние свойства —

Игрушка качественно запаяна и приходит в сохранности и чистоте.

Размеры

150х210х100 мм

Вес чуть более 300 грамм, но с собой взять ее не будет удобным из-за объемной формы.

Материал:

Древесина, элементы из бумаги и текстиля, полимерных материалов и металла

Автобус яркий и сделан в теплой красно-желтой гамме.

Никакого запаха у автобуса нет.

Съемных деталей мало.

Украшает собой интерьер.

Автобус может перемещаться, колеса его крутятся.

Для малышей не советовала бы спешить проводить знакомство, точнее нужно быть рядом и тщательно контролировать игру во избежание травм.

Колеса острые, на мой взгляд, а древесина, к сожалению, не обработана с внутренней стороны и могут быть занозы.

Ручки вставлять в окна и двери или что-то складывать в автобус нежелательно хотя очень и хочется.

— использование —

Что же содержит бизиавтобус?

Посмотрим.

В нем 6 плоскостей с разными заданиями различной сложности.

Явно определенные станут, как и у нас, любимыми и наиболее часто используемыми.

Можно двигать окна в разных направлениях (вбок задвигать и крутить по кругу и это так увлекательно) и двери (распашная не фиксируется и двигается произвольно, а открыть дверь, открытую вовнутрь, взрослой руке трудно) , крутить колеса, тройные шестеренки, которые перемещают друг друга, откреплять колесо на липучке.

Дочка в восторге, сразу же поняла как играть потому что многое ей уже знакомо, но немного в другом формате.

Радиаторная решетка откидывается.

Сзади автобуса поворотный круг с бисером.

Сверху зона с резинками, они тугие и закреплены на специальные колышки, нужно осторожно снимать их чтобы они не «стрельнули».

Есть заманчивый люк, добраться в который можно через ложную шнуровку. Удивительно, но не нужно распутывать шнурок, как может показаться на первый взгляд, достаточно снять крайние петельки и путь свободен.

И все же стоит распутать шнурок и тренироваться продевать его через отверстия, что в будущем понадобится делать с обувью. Учимся завязывать бант.

Мне нравится что у шнурка нет на концах пластиковых острых насадок (не знаю точное их название).

На дне симуляция механической коробки передач. Нужно перемещать элементы тремя зигзагообразными дорогами. Параллельно запоминаем цифры. Большая ручка ребёнка может цеплять колеса вверху.

Игрушка порадует деток своим дизайном однозначно. Играть лучше на поверхности, а не держа в руках.

Задания простые и ребятам постарше могут наскучить быстро. Идеально для детей от 3 до 5 лет, думаю.

Всем приятного семейного времяпрепровождения!

Достоинства
  • Дизайн
  • Много функций
Anna Simonovaрекомендует
Весёленький автобус). И очень полезный для развития детей Smile