Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 19:49

несколько дней

Доброго времени суток!

В один из долгих рабочих вечеров, сидя за компьютером и разбирая свой фото материал (а его у меня много, так как я работаю фотографом и сейчас пора новогодних съемок), я поняла, что мне жизненно необходим качественный и шустрый адаптер для моих карт памяти!

Мой бывший кард-ридер безнадежно устарел и стал тупить при переноса данных с карт памяти на компьютер, по бесилась я с этим вечерок и на следующий день пошла выбирать себе нового помощника...

Мне хотелось приобрести удобный, надежный и быстрый вариант устройства, да еще и по цене которая меня не испугает..., пройдя несколько специализированных магазинов техники, я остановилась на данном красавчике!

Прошу любить и жаловать..., кард-ридер Dexp RL-01 собственной персоной!

Кард-ридер Dexp RL-01
С производителем Dexp я знакома давно, причем наше знакомство всегда приятное. У меня был планшет, чайник и еще пару штучек от этой торговой марки и меня все всегда устраивало, по этому я без сомнений, смело прикупила адаптер.

Не много общих сведений:

Производитель: Китай.

Бренд: Dexp.

Цвет: черно-золотой.

Место приобретения: DNS.

Цена: 460 рублей.

Заводская гарантия: 6 месяцев.

Характеристики:

Compact Flash, xD-Picture Card

Дополнительно

Установка в 3.5-дюймовый отсек

Упаковка:

Кард-ридер упакован простенько, в прозрачную пластиковую упаковку, которая запаяна со всех сторон.

Спереди мы видим сам кард-ридер на цветной картоновой подложке, фирменный логотип бренда и перечисление форматов, которые может помочь использовать адаптер.

Кард-ридер Dexp RL-01
На обороте упаковки вы сможете ознакомиться с адаптером по лучше, там прописаны все совместимые форматы и с какими системами будет комфортно работать кард-ридеру.

Кард-ридер Dexp RL-01

Меня порадовал список поддерживаемых форматов, редко встретишь такой универсальный адаптер, особенно для моих огромных по формату карт памяти старого образца.

Внешний вид кард-ридера:

Сам кард-ридер выполнен из темно-черного рельефного пластика с золотистой отделкой.

Кард-ридер Dexp RL-01

На золотистой отделки красуется логотип производителя крупным шрифтом.

Кард-ридер Dexp RL-01

В комплекте идет USB кабель для подключения к компьютеру.

Кард-ридер Dexp RL-01
Адаптер выполнен качественно, все разъемы ровные, ни чего не скрипит и не люфтит при использовании, что очень приятно.

Кард-ридер Dexp RL-01
Данный адаптер выглядит стильно, его не большие габариты делают его классным аксессуаром, который можно легко и просто брать в поездки и он не займет много места, а пользы с него уйма!

Описание от производителя:

Черно-золотой карт-ридер Dexp RL-01 рассчитан на передачу данных с карт памяти совершенно разных форматов – Secure Digital, micro Secure Digital, MMC, CF, М2, хD и TF, поэтому его удобно использовать с техникой любого направления. Подключение карт-ридера обеспечивает интерфейс версии 2.0. Такой разъем подходит не только к интерфейсам той же версии, но и к более ранним стандартам USB-портов.
Корпус считывателя Dexp RL-01 создан из надежного пластика, а слот для флеш-карты – из стойкого металла, который не деформируется. Карта памяти легко входит в слот, не расшатывается и теряет контакта с устройством. Поэтому данные передаются со скоростью в 480 Мбит/с без перерывов и сбоев. Конструкция карт-ридера предусматривает вентиляцию для предотвращения перегрева.

Впечатление от использования адаптера:

Скажу так..., с покупкой мне не сказано повезло!

Все мои до исторические карточки с ним работают идеально, не висят и не тупят.

Еще хочется отметить, что мало того, что он красивый, маленький, так он еще и супер быстрый!

С карты памяти на компьютер все передалось меньше чем за две минуты, а ведь передаваемый объем составлял 3 гигабайта!

Кард-ридер Dexp RL-01
Так же быстро он справляется и с большим количеством материала, что меня приятно удивило и обрадовало.

Плюсы и минусы устройства:

Адаптером я успешно пользуюсь каждый вечер на протяжении недели и конечно же успела отметить все плюсы и минусы адаптера, о них вы можете прочитать ниже...

Плюсы:

• Шикарный дизайн.
  • Поддерживает абсолютно все форматы карточек.
  • Компактный размер.
  • Цена.
  • Гарантия.

Минусы:

• Нет и быть не может при такой цене и характеристиках!

Подвожу итог:

Покупкой я довольна как слон!

При всей своей компактности, легкости, универсальности и красоте, адаптер быстро (в прямом смысле этого слова) справляется с поставленными для него задачами.

Его приятно держать в руках благодаря качественной сборке, еще для меня большим плюсом является наличие шестимесячной гарантии, можно быть уверенной в качестве купленного товара!

К покупке рекомендую!

Так же можете прочитать о моем шикарном ноутбуке и крутом роботе-пылесосе.

Всем спасибо за прочтение моего отзыва, подписывайтесь на мой блог, у меня интересно!

Достоинства
  • Аккуратный и компактный
  • Быстрая передача данных
  • Дизайн
  • Поддерживает много форматов
Недостатки
  • Нет
Просто-Костарекомендует