Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 00:25

Насколько комбинезоны - это удобная одежда, я поняла с маленькой дочкой. Тогда и задумалась: почему раньше я не покупала комбезы сыну? Как-то мне это в голову не приходило. Но он у меня еще достаточно маленький для того, чтобы в них ходить. Первый класс. В саду это вообще был бы хитовый прикид, эх!

The Cave - это российский бренд, который делает самые крутые комбезы для детей и взрослых. Я это поняла, рассматривая разные варианты на Wb. С тех пор и засматривалась на их продукцию. И вот к осени обзавелись тепленьким комбинезоном.

Стоимость комбинезона Young&Wild 4500 рублей

Ссылка на сайт производителя, где можно заказать модель

Еще продукция The Cave точно есть на Wildberries, Озоне, Ламоде и т.д.. Есть где повыбирать.

Иногда со скидкой они и на 1500 дешевле продаются. А для утепленного комбинезона это вообще огонь цена! Так что ловите удачу;)

Цветовая гамма

На сайте идет разделение комбинезонов по возрастным группам

• 1,5-5 лет
  • 6-9 лет
  • 10-14 лет

В категории с 6 до 9 расцветки чуть более сдержанные и универсальные: подходят и мальчику, и девочке. Модели называются Basic Soft, Travel, Young&Wild. Мне сразу понравилась серия Young&Wild. она броская, притягивающая взгляд.

У Young&Wild в ассортименте 3 варианта расцветки: темно-синий костюм с оранжевыми вставками, голубой с оранжевыми вставками, синий с голубыми вставками. Самым практичным мне показался темно-синий, его я и выбрала для своего сына.

Размерная сетка

Ростовка у этих комбезов идет от 128 до 152 см. Сын у меня аккурат 128 см, поэтому я взяла чуть на вырост размер 134 (он идет на 8-9 лет)

Параметры комбинезона размера 134 см:

• высота от верхней точки плеча до низа 117,5 см
  • ширина по бедрам 40 см
  • ширина в плечах 34 см
  • длина рукава от верхней точки плеча до кисти 51 см
  • ширина манжеты на рукаве 9 см
  • ширина манжеты на ноге 14 см
  • длина шагового шва 55,5 см

Внешний вид, ткань, особенности модели Young&Wild

Комбинезон Young&Wild имеет свободную посадку и на ребенке любой комплекции будет смотреться удачно. Если говорить про запас длины, то по рукавам он моему сыну как раз, а вот весь запас в штанинах. Но это вообще не заметно со стороны. К тому же, можно манжеты подвернуть.

Подходит для мальчиков и девочек. Молния для удобства расстегивается сверху и снизу. Глубокий капюшон с хлопковой подкладкой защитит от ветра и непогоды. Два больших накладных кармана спереди. Сзади имеется функциональная молния для туалета. Манжеты рукавов и штанин из рибаны.

Покажу ткань поближе. Снаружи это очень и очень мягкая ткань. Судя по составу, смесь хлопка и полиэстера. Полиэстер поблескивает на солнце. Ткань очень плотная и непродуваемая. Капюшон вообще двойной, так что он даже не промокает изнутри под дождем.

Комбинезон идет утепленный: подкладка хлопковая, выглядит как очень внушительный начес, предназначенный на серьезные холода. Он идет не только по спине, но и по рукавам и штанинам. У нас на юге в таком можно и в зиму будет ходить, и в осень. Благодаря тому, какой он свободный, под низ можно поддеть достаточно одежды. Ну а сейчас у нас холодный фронт и вечером температура опускается и до +10. Так что гулять в нем на тонкую маечку тоже очень хорошо.

70% хлопок 30% полиэстер

Цвет темно-синий, при разном освещении он кажется то синим, то черным. Я брала такой цвет с умыслом: мой сын везде найдет такую грязь, которую ни один кислородный отбеливатель не возьмет. Поэтому темный цвет - это долговечность в нашем случае.

Молнии хорошего качества, достаточно крупные, собачки имеют удобные для ребенка тканевые язычки. Основная молния идет от горла к поясу. Она двусторонняя.

Молния на попе очень актуальна для ребенка постарше. Т.к. возникает много ситуаций, когда нужно в туалет, а вылезать из одежды некогда и вообще это долго. Расположен от над копчиком, поэтому сидеть совсем не мешает.

Комбинезон пошит очень качественно, все швы ровные, без огрехов, мне даже не к чему придраться. За время носки и стирки огрехи нигде не вылезли.

Манжеты плотные, но не сдавливают запястья и лодыжки. Зато плотно обхватывают тело, не давая холодному воздуху проникать под одежду. Именно за счет манжет можно покупать комбез даже сильно на вырост и он не будет смотреться нелепо. Манжеты отлично присобирают штанины и не дают им спадать на обувь. Поэтому советую размер брать не впритык: так дольше проносите;)

Капюшон просто большущий, а еще он двойной. Лежа на спине, он закрывает половину ее. Такой объем великоват для детской головы и предназначается для того, чтобы сделать комбез более заметным. Оверсайз сейчас на пике моды. В целом капюшон функционален - в дождь будет вместо зонта. Он не съемный.

Карманы накладные, глубокие, идут во весь живот. Сложить в них можно очень много всего. А главное: можно отлично погреть руки в тепле в холодную погоду.

Декоративные элементы - это большое изображение лиса на спине. Очень крутое и интересное для других детей.

Объемная нашивка в виде этого же лиса спереди на груди.

И вот такая нашивка с логотипом фирмы The Cave на рукаве.

Стирка

Стирка при температуре не выше 30 градусов, утюжить при температуре не выше 110 градусов (принт утюжить только с изнаночной стороны). Рекомендуется стирка перед первой ноской, чтобы удалить лишний начес

Я не рискую проверять ткань на прочность и стираю именно по рекомендации - не выше 30 градусов и отдельно ото всего. Вещь сама по себе объемная, плюс не хочется ее как-то повредить. Это не носки перекрасить. Гладить не пробовала, т.к. ткань прекрасно расправляется самостоятельно и не мнется.

По поводу начеса скажу, что да, он катается в катышки, но это вообще норма для такого подклада. Катышки всегда можно лезвием удалить.

Итоговое мнение

Мои ожидание\реальность совпали на сто процентов. Думаю, что мы будем и дальше выбирать комбинезоны этой фирмы, только обновлять размер и цвет.

Очень жалею, что не покупала сыну комбинезоны раньше. Это удобная, максимально практичная форма одежды и выглядят классно, как ни крути. Дети во дворе просто в отпаде от прикида моего ребенка) Особенно эффектен он в темноте.

Я считаю, что подобного качества одежде сносу нет, поэтому сразу мысленно подготовила его и для дочки. Синий - цвет универсальный, на сайте именно девочка рекламирует на себе этот цвет.

Так что рекомендую модель и для девочек, и для мальчиков Young&Wild. А если любите фэмили лук, на сайте можно подобрать одинаковые комбинезоны для всех членов семьи.

Конечно, фирму The Cave я рекомендую!

Aглаярекомендует
22.09.2020
Качество оказалось на высоте и комбинезон не маркий по цвету.
отличный комбез
22.09.2020
Классная расцветка) Дочь такой комбез тоже заценила бы! Да я и сама от такого не отказалась бы Big smile
Классный! Cool
Правда, очень круто смотрится и явно удобная вещь.
Вау, какой шикарный. Модный у тебя парень Love
22.09.2020
Я бы и взрослый такой взяла
И я Love
Inc аватар
Inc
22.09.2020
Комбез крутой и расцветка очень яркая, мне он нравится. Правильно, что взяла чуть на вырост, до лета хватило бы поносить)) Сам выбирал себе прикид? Smile
22.09.2020
Этого комбеза на 2 года ему хватит точно. Я выбирала сама с расчетом, что и Ульяна поносит в свое время:) Сын одобряет мой вкус)
22.09.2020
Очень понравилось качество материала на фото. И расцветка, и лисенок на спине, и карманы Smile
Крутой комбез!!!
24.09.2020
удобный комбенизончик)
Классный комбез Sexy
24.09.2020
Красиво смотрится и удобный.