Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 18:21

Недавно рассказывала о шампуне Сарган от Грасс (почитать можно вот здесь), которые мне прислала подруга, а сегодня настал черед второго продукта из набора -- геля для душа.

Гель для душа Grass Sargan увлажняющий

Меня застыдили, что не слышала прежде о бренде Grass, ведь у него есть знаменитое чистящее средство, расщепляющее жир, -- Азелит. Да, популярная бытовая химия не то чтобы входит в круг моих интересов (увы для квартиры, ага). Я спросила, поможет ли Азелит в моем случае, на что был ответ, что только прожжет желудок насквозь, а жирной я, вероятно, все равно останусь.

Гель для душа Grass Sargan отзыв

Заказать косметику Грасс можно на маркетплейсах, в частности мне доставили в Вайлдберриз.

Мне подарили набор из шампуня и геля для душа, но их можно приобрести и по отдельности. Цены я не знаю, потому что это подарок.

Грасс можно легко пробить по названию на маркетплейсах.

Объем: 300 мл

Гель для душа, кстати, был основной целью посылки. Подруга как раз заказала его себе (без шампуня), и ей захотелось поделиться этим роскошным ароматом со мной. А я просто обожаю пробовать новые гели для душа.

Гель для душа Grass Sargan увлажняющий

Оформление бутылки с гелем Sargan повторяет дизайн шампуня. Выглядят флаконы идентично -- в темном пластике, с налетом восточного стиля.

Grass Sargan гель для душа

Обещаний у геля для душа Сарган, к чести производителей, не так и много. Очищает, питает, тонизирует. Ну что тут еще добавить. Я бы вообще оставила только два -- очищает и тонизирует.

Гель для душа Grass Sargan отзыв

Дозатор такой же, как у шампуня (странно, что в ванной пока еще ни разу не перепутала, но, к счастью, я умею читать и пользуюсь этой способностью), -- помпа. Сверху есть надпись, куда крутить, чтобы она нажималась и отдавала нам гель. Хорошо, что я быстро с ней справилась. Бывает, крутишь-крутишь, а там ни в какую... Плюс она не подпрыгивала пугающе.

Grass Sargan гель для душа

Консистенция у геля для душа Sargan, вы не поверите, гелевая. Такая же, ага, как у шампуня. А вот цвет другой -- цвет рыжий. А аромат... Мне сначала показалось, что аромат такой же, как у шампуня, но у геля для душа Grass Sargan он все же интенсивнее, ярче, богаче. Это действительно похоже на какой-то парфюм, который я, скорее всего, не знаю: очень сильно пахнет медом, но, наверное, цветочным именно, не вот этим, который едят. И цветами. Мед и цветы. Шампунь я так же описала, но у геля эта отдушка все же насыщеннее и интереснее.

Grass Sargan гель для душа отзыв

У меня мочалка не самая пенообразующая, это пилинговая мочалка (не которая рукавица кесе, а другая, обычная), но пенится гель для душа прекрасно. И аромат отдает шикарно -- и мне, и всей ванной комнате, это правда кайф. Я понимаю подругу, почему она захотела показать мне этот аромат, спасибочки ей большое.

Гель для душа Grass Sargan увлажняющий

Не очень люблю снимать мочалки с пеной, но так фоток больше, поговаривают, что фотки смотреть любят. Хотя тут не скажу, что очень наглядно пенообразование. Пена получается пушистее, просто пока я запотевшую камеру протру, пока то да се...

Аромат не освежающий или бодрящий, как часто любишь летом, но очень красивый и в нем приятно мыться. Жаль, что его почти не остается на коже после смывания.

Моет кожу обычно, никаких претензий к очищению геля у меня нет. Я не обладательница сухой кожи тела, поэтому редко когда мне какое-то очищающее средство сушит/стягивает ее. Поэтому тут все отлично.

Расходуется вполне экономно. Хотя слышала, что люди все равно берут этот гель для душа (как и шампунь) на маркетплейсах пятилитровыми канистрами. Нахожу это забавным и весьма предусмотрительным)

Гель для душа Grass Sargan рекомендую к покупке и ставлю ему пять звезд!

Жаба Жабарекомендует