Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 23:36

Всем привет! 👋

Вчера вечером решила посмотреть какой-нибудь сериал или фильм. В итоге спать легла только в два ночи. 🙈 Сериалы я смотрю только "наши". Люблю, знаете, всякие мелодрамы сопливенькие про любовь, предательство и расплату. Таким и является "Разбитые сердца".

💔 Общая информация:

• Год выхода - 2016
  • Страна - Россия
  • Жанр - мелодрама
  • Режиссёр - Сергей Мезенцев
  • Актёры: Екатерина Олькина, Дмитрий Пчела, Александр Пашков, Дарья Руденок, Кирилл Запорожский, Елена Сафонова, Марина Соколова и др.

💔 Сюжет

Прост и вполне предсказуем: умирающий отец рассказывает своей дочери, что когда-то изменил ее матери и у него есть внебрачная дочь. Последней просьбой отца стало то, что он просит найти ее во что бы то ни стало.

Разбитые сердца

Люба (дочь) выполняет просьбу отца и находит свою сестру Вику, пытается всячески ей помочь, но судьба складывается так, что помощь нужна ей самой. Тяжёлая авария, утрата матери, предательство мужа...

💔 Основные герои

Люба (Екатерина Олькина)

Разбитые сердца

Главная героиня. У неё есть всё - интеллигентные родители, квартира, любящий муж, дочь и успешная работа.

Она конечно же выполняет просьбу отца, находит сестру и всячески пытается ей помочь.

Однако в людях плохо разбирается. Поведение мужа мне было понятно сразу же, а вот для нее его неоднократное предательство было недоумением.

Лёня (Дмитрий Пчела)

Разбитые сердца

Муж Любы. Не любит трудности, с непониманием относится к поискам сестры своей жены. Персонаж поначалу не кажется явно отрицательным - его недовольство больше смахивает на заботу, однако потом проявляется "во всей своей красе".

Вика (Дарья Руденок)

​​​​​

Разбитые сердца

Сводная сестра Любы. Ей 20 лет, после смерти матери попала в детдом и воспитывалась там. После совершеннолетия ей дали комнату в коммуналке, где ей приходится жить по соседству с алкоголиками. Два года отсидела в тюрьме зк мелкое воровство.

Разбитые сердца

В-общем, такой жизни никому не позавидуешь, поэтому и знакомство с новыми родственниками она восприняла "вштыки". Однако в дальнейшем Вика себя проявит и с другой стороны.

Разбитые сердца

Алексей Золотов ( Александр Пашков)

Разбитые сердца

Лечащий врач Любы. Появляется только в середине сериала и он играет роль некоего ангела-хранителя, спасителя для Любы.

Разбитые сердца
Кроме того, что он в буквальном смысле ставит на ноги главную героиню, он еще помогает Любе юридически, и конечно же здесь не обошлось без большого светлого чувства.

Олеся (Марина Соколова)

Разбитые сердца

Коллега Любы и Лени, так называемый друг семьи. Олеся в курсе всех семейных проблем и разборок в их семье. Но ее интерес не прост - ей нужен Леня.

Вадим (Кирилл Запорожский)

Разбитые сердца

Молодой и перспективный архитектор, случайно знакомится с Викой и по уши в нее влюбляется. Однако состоятельные родители Вадима не в восторге от такого союза.

Екатерина Игнатова (Елена Сафонова)

Разбитые сердца

Мама Любы. Идеал жены, матери и бабушки. Болезненно переживает утрату своего мужа, но держится стойко. Даже новость о том, что её муж ей когда-то изменил, не сломала её. Справедлива и честна.

💔 Общее впечатление от просмотра

Сериал состоит из 4 серий. Для меня это оптимальный вариант, хотя здесь можно было уложиться и в две вполне - первая часть слишком уж затянута.

Картинка качественная, звук тоже, игра актёров не идеальна, но для такого рода сериалов отечественного производства это скорее норма.

Актёры подобраны отлично. Олькину я смотрела впервые. Мне она понравилась, как внешне, так и в игре. Пашков в своём привычном амплуа - герой-любовник, честный, добрый и справедливый.

Сюжет во многом предсказуем, концовка вообще как из сказки, но девочки очень любят добрые сказки со счастливым концом. Не так ли? 😉

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Еще отзыв на интересный сериал ⬇️

​​​​​Подари мне жизнь

Достоинства
  • Приятные актеры
  • Хорошая сказка
Недостатки
  • Предсказуемость сюжета
Stepasha91рекомендует
20.12.2021
посмотрю с удовольствием, как время будет!
20.12.2021
интересный сериал
У меня мама такие фильмы для фона включает)
24.12.2021
Не смотрела Smile