Опубликовано 9 Август, 2024 - 16:11

Мои старые кухонные весы Polaris, прослужившие мне больше 10 лет начали сдавать свои позиции и муж мне подарил новые весы Redmond RS-M769.

• УПАКОВКА

Весы находились в черной плоской коробке, на которой можно увидеть, как они выглядят и почитать об их характеристиках.

Весы кухонные Redmond RS-M769
Содержимое коробки дополнительно было обернуто пупырчатой пленкой. Помимо устройства внутри находилась инструкция и рекламный вкладыш.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Весы Redmond RS-M769 оказались более компактными, чем у Polaris, они шире, но короче, по весу более легкие. Это нормально, так как перед вами дедушка и внук, нет смысла сравнивать разные поколения техники.

Весы кухонные Redmond RS-M769

Также у Redmond RS-M769 нету петли для подвешивания, которой я кстати за 10 лет эксплуатации так и не воспользовалась.

Весы кухонные Redmond RS-M769
На мой вкус весы довольно стильные. Они выполнены из прочных материалов: нержавеющей стали и закаленного стекла.

Весы кухонные Redmond RS-M769
Внешне на них нет ничего лишнего, дизайн лаконичный. На обороте можно увидеть 4 ножки и отверстие для батареек. Эти весы работают на мизинчиковых батарейках. Их удобнее доставать и кажется, что на них время эксплуатации без замены батареек больше, чем на таблетках, как было на прошлых весах.
Весы кухонные Redmond RS-M769

Весы симпатичные, качественно изготовлены, компактные, легкие и не слишком широкие по толщине, стоят у меня на кухне за тостером, много места не занимают и никому не мешают.

• ТОЧНОСТЬ

Модель оснащена 4 высокочувствительными датчиками веса, которые измеряют ингредиенты массой от 3 г до 10 кг с точностью до 1 г.

Точность проверяла на магазинных вкусняшках. Есть небольшие погрешности, но где-то дело в обертке или в не идеальной точности самого десерта на производстве.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Весы я использую ежедневно по несколько раз в день, так как занимаюсь подсчетом калорий съеденного в течение дня, стараюсь привести фигуру в норму после беременности и родов, а также следить за БЖУ.

Весы кухонные Redmond RS-M769

Для готовки весы не использую, они мне нужны разве что для выпечки, там я действую строго по рецепту и подсчитываю каждый грамм.

Весы просты в эксплуатации, им особо и не нужна такая подробная инструкция. Включаются нажатием кнопки справа на сенсоре, сброс тары осуществляется снова нажатием этой же кнопки.

В весах Redmond RS-M769 4 единицы измерения. Использую граммы и иногда миллилитры. Переключаются нажатием на “unit” слева.

Весы кухонные Redmond RS-M769

Для отключения нажимаем ту же кнопку включения (просто держим чуть дольше) или не трогаем весы минутку и они сами отключатся.

В весах мне нужны были дисплей и сброс тары, в весах Redmond RS-M769 это все есть, как и наверное во всех современных кухонных весах.

Весы кухонные Redmond RS-M769

Пользуюсь этими весами уже 8 месяцев на ежедневной основе, до сих пор работают на первых поставленных в них батарейках. В данной модели имеется индикатор низкого заряда, который подскажет, когда нужно будет их менять. В предыдущих весах такого не было, понимала просто по более блеклому изображению на дисплее. Так что стало удобнее.
Весы кухонные Redmond RS-M769

Довольно прочный прибор, я стараюсь им пользоваться аккуратно, но ему бывает прилетает от полуторогодовалого ребенка половником, лопаткой или скалкой.

Весы показывают довольно точные результаты измерений. Также у них есть индикатор перегрузки прибора, чтобы не сломать весы от веса в более 10 кг, но я взвешиваю до 1 кг, поэтому для меня функция лишняя, но кому-то пригодится.

За весами легко ухаживать, достаточно просто протирать влажной тряпкой, поверхность весов ровная, крошки и капли внутрь не попадают.

Достоинства
  • Автоотключение
  • Бюджетные
  • Выполнены из прочных материалов
  • Имеется дисплей
  • Индикатор заряда
  • Индикатор перегруза
  • Компактные
  • Стильные