Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 14:48

Всем Здравствуйте и Красоты!

♦ Выбор обуви для меня - это всегда адские муки, так как с детства у меня большая лапка, которая нуждается в удобстве. То есть подобрать обувь по размеру всегда было проблемой - или она модельная и неудобная, или это лапти/тапки/кроссовки/валенки, за то удобно!

Размер моей ноги колеблется в зависимости от марки то размер 39.5 до 41 (длина стопы 26.5 см). Марок, в которых был бы хотя бы 40 (про 41-й уж не говорю) я практически не встречала, поэтому очень порадовалась выбору размерного ряда в магазине Kari, куда попала впервые пару недель назад.

♦ Вообще-то заходила я за бежевыми классическими лодочками, но первое на что пал взгляд - это замшевые ботильоны модного нынче цвета "маррон", и по счастливой случайности - одного из моих любимых. Пара в магазине была единственная и как раз 40-ого размера.

♦ Чтобы понять, что это именно моя обувь, пришлось походить в них полчаса по магазину, но страх что придя домой обнаружу неудобство остался.

♦ В Kari были весенние скидки примерно 50% + акция "1+1 = 3", в результате чего моя пара обошлась вместо 4000 рублей - 2000, и вместо 2-х пар я взяла 3 пары обуви.

♦ Оказывается, что мои ботильоны есть еще в трех цветах: черный, синий и зеленый, но в офф лайн магазине они не были представлены. Если вы захотите, можете ознакомиться с описанием и фотографиями других цветов на сайте Kari. Я бы взяла еще синие и зеленые))))

♦ В Kari представлены всего 3 фирмы, все - Китай, и одна из них - это китайский Pierre Cardin.

Впрочем, упаковано все добротно, в фирменные коробки, все наклейки и информация русифицированы, и даже размер - русский.

♦ Приятно, что никаких огрех производства обнаружено не было - ни клея, ни краски, ни сколов, ни запаха, ничего!

♦ Проблема всей китайской обуви - это неполный размер и жесткая колодка. Но так как здесь 40-й размер оказался полным, то мне даже немного свободен в носике и в обхвате щиколотки. Даже думала, что буду из них вываливаться по пути, но нет.

Информация от производителя о материале:

материал - искусственная кожа

подкладка - 100% полиэстер

♦ Надо сказать, что качество искусственной замши меня удивило, оно очень хорошее! Замша мягкая, легко чистится, имеет разную направленность ворса, как натуральная замша, приятная наощупь, и очень красивого цвета.

♦ Все детали фирменные, с хорошим крепежом, подкладка мягкая, со средним ворсом, больше похожим на флис, в котором нога слегка утопает и ничего не натирается при ходьбе.

Единственное, что здесь хромает уже при ходьбе - это лакированный носик, который сделан из пластика и если его тирануть обо что-то, останется след-царапина, от которой сложно избавиться. Я вот себе уже одну заработала - она выглядит как черная полоска.

♦ Тракторная подошва смотрится стильно, и даже при внушительной высоте каблука, при ходьбе остается удобной. Безусловно, ботильоны рассчитаны на высокий подъем ноги.

Шнурки здесь исключительно для красоты - сбоку есть молния.

♦ Кстати несмотря на то, что ботильоны выглядят внушительно, они совершенно не тяжелые - подошва и каблук сделаны и легкого мягкого пластика.

♦ Еще один минус данной обуви - это глубокие протекторы, в которые забивается вообще все! А так как подошва сделана из прочного пластика, то камни приходится буквально выковыривать силой.

♦ В носке ботильоны ведут себя хорошо, с такой высотой прекрасно подойдут для хождения по лужам))) и любой неровной поверхности. По стилю подойдут и городскому луку и можно романтик миксануть с чем-нибудь. В общем, вполне универсальные, если есть смелость их носить.

♦ Я брала их под кожанку в том же цвете что и ботильоны, а еще для концертов есть кожаные штаны прямо в тон.

О других стильных штучках читайте здесь

Достоинства
  • Высокая платформа
  • Замша как настоящая
  • Легкие
  • Лже шнурки
  • Мягкая подкладка
  • Никакого клея и запаха
  • Просто чистить замшу
  • Теплые
  • Хорошая молния
  • Шикарный цвет
Недостатки
  • Все забивается в протекторы
  • Маркий глянцевый нос
  • Только для высокого подъема ноги
Miss Von Teeseрекомендует
Прекрасные Love
С розовым платьем - просто шикарный образ.
У меня были похожие ботильоны фирмы Marco tozzi, очень удобные, и недорогие.
Да и сейчас лежат в кладовке... м б стоит еще погонять в них осенью
Innocent спасибо!
27.04.2019
Очень стильные, яркие и красивые! Тоже бы себе такие прикупила)
27.04.2019
в магазине еще остались размеры)
27.04.2019
Какое красивое платье. Я тут тоже основательно затарилась и буду писать отзывы.
Я такие мюли австралийские отхватила и платье derek lam.
27.04.2019
Люблю читать отзывы про хорошую одежду) пиши, буду читать)
27.04.2019
Фан клуб тоже будет читать, там уже под мульон заработаю.
Красивые батиночки.
28.04.2019
Красотень Love Мне б такие подошли - точно такого же цвета кожаная куртка у меня, как у вас Big smile
28.04.2019
Какие же они стильные) а цвет бомба Love
я вот такие материалы типа замши, нубука, носить боюсь - я та еще хавронья и у меня быстро пришла бы в негодность такая обувь. Big smile
а подошва и правда атас - есть у меня ботинки с такой же, и выгребать оттуда застрявшие камни и грязь тот еще аттракцион...