Опубликовано 9 Март, 2022 - 18:57

Сегодня хочу поделиться впечатлением от рыбных пельменей с горбушей Don Kreveton.

Итак, что мы имеем:

Стоимость - 270 рублей

Место покупки: у нас в городе видела только в одном месте на рынке, но особо не присматривалась и специально не искала.

Упаковка: картонная. Сверху имеется окошко, через которое можно увидеть пакет с пельменями.

Оформление у всех видов похожее. Основное отличие - цвет.

Сделано в России.

Масса нетто: 400 г

По бокам коробки есть различная заманушная информация, а так же упомянуты другие разновидности рыбных пельменей от производителя.

Все самое интересное традиционно сзади: здесь имеется состав, дата изготовления, а так же два способа приготовления.

Как можно было понять, глядя на упаковку, непосредственно продукт запакован в прозрачный пакет.У меня все лежало аккуратно, без лишнего снега, но тут уже многое зависит от условия хранения в магазине.

По визуальному впечатлению пельменей мало. Пачки с обычными мясными пельменями обычно пообъемней. Но эти пельмени достаточно плотные и увесистые в сравнении с некоторыми своими собратьями.

В качестве способа приготовления я выбрала варку.

Пельмени увеличились в размере, но не слиплись и не порвались. Все до одной остались целыми и ровными. Мне особенно понравилось тесто. Оно достаточно плотное, мне такое как раз нравится.Что касается их "внутреннего мира", начинка большая и упругая. Даже создалось впечатление, что ем рыбный ластик 😅 Рыбный вкус чувствуется, но он менее выраженный, чем я ожидала. Возможно, дело в отсутствии букета Е-шек. В этом плане больше понравились пельмени с креветкой от этого же производителя: у них и вкус, и аромат ярче, но о них как-нибудь в другой раз.

Что о пельменях пишет производитель на своем сайте?

Рыба считается мощным антиоксидантом, она способствует улучшению мозгового кровообращения и функционирования щитовидной железы. Если ее систематически употреблять в пищу, то снижается опасность развития аллергии, сахарного диабета, язвы желудка, артрита, гипертонии или астмы. Секретом популярности наших пельменей из горбуши является удачное сочетание ее полезных свойств с отменным вкусом и демократичной ценой

Что ж... У всех разные вкусы. Лично мне пельмени понравились, но без какого-то прямо вау-эффекта.

Не факт, что повторю покупку. Во всяком случае, пока не попробую другие разновидности. Но в целом, рекомендую: когда нужно приготовить что-то быстрое и простое, это не плохая альтернатива обычным пельменям - внесет разнообразия, особенно, если нравится рыба.

Daria_Grayрекомендует
09.03.2022
Ни разу не пробовала рыбные пельмени. Наверно даже хорошо, что вкус не выражен...
По поводу консистенции "ластика" - по моему во многих пельменях такая упругая начинка) 😉