Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 17:21

Канал НТВ славится своими сериалами про ментов. Большинство из этих мыльных опер скучные, затянутые и не вызывают интереса. Исключение - э то сериал Невский. Я увидела одна из серий первого сезона, и заинтересовалась. В итоге герои так полюбились, что пересмотрела первый сезон с самой первой серии и сейчас смотрю второй (вышло уже 17 серий).

Краткое описание, о чем повествует сериал:

Капитан полиции Павел Семенов служит в одном из спальных районов Санкт-Петербурга. Павел привык разнимать пьяные драки и в одиночку входить в притоны наркоманов, чтобы провести очередной арест. Он знает, что если будет думать и рассуждать, его просто убьют. И привык сначала действовать, а потом разбираться, потому что очень хочет остаться в живых, ведь его дома ждут жена Юля и сын Саша.

Я уже написала, что примитивные сериалы про ментовскую жизнь не люблю. Но Невский снят очень интересно: тут не просто противостояние плохих и хороших полицейских. Тут раскрывается и семейная жизнь главных героев (Семенова и Михайлова), так что жанр не только детектив, но и от мелодраммы тут очень многое. В каждой серии раскрывается новое дело (ну, почти в каждой), и сквозь весь сезон идет главная загадка и интрига - кто такой загадочный киллер-маньяк по кличке Архитектор?

Ближе к середине зрителю подсовывают неочевидные ответы и подсказки, кто же такой на самом деле этот Архитектор. Но уже в следующей серии сценаристы сбивают зрителя со "следа", и я очень долго гадала, кто же такой на самом деле Архитектор. Если честно, то и сейчас (на середине второго сезона) он до сих пор не пойман. Все очень загадочно и туманно.

Сериал советую всем любителям российских детективов и мелодрамм.

zakiрекомендует
Только вот концовка второго сезона не очень понятна. Видно придется ждать выхода третьего сезона. Там наверное все разрешится.