Опубликовано 23 Март, 2014 - 09:03

Это азалия, в голландии да, выращевание для них плевое дело. Но вот у нас, цветок стоит минимум 350рублей, а хватает его ну на три четыре месяца. Когда вам его дарят конечно хочется его сохранить, я занимаюсь цветами давно, если бы мне лет 5 назад сказали что я буду цветоводом неповерила бы точно, но вот я занимаюсь цветами, итак, для того чтобы сохранить цветок вам необходимо, пересадить цветок в новый горшок и землю с дренажом, прежде чем вы это сделаете, вам необходимо цветок поставить в ведро с водой часа на два три, и дать ему отмокнуть, чтобы та земля или что то похожее отмокло от корней цветка, затем вы маленько помогаете руками, только аккуратно чтобы не повредить корни, и пересаживаете в новый гаршок, после этого вы его поливаете, ему нельзя дать чтоб земля у него засохла, и поливаете не простой отстоявщей водой, а водой разведенной с лимонной кислотой, только разведеной так чтобы вода была кисленькой, а нк кислой. Попробуйте прежде чем поливать, и тогда цветок этот у вас будит цвести круглый год, радовать вас и ваших близких. Удачи вам.

Достоинства
  • Очень много расцветок
  • Цветет круглый год
eлизавета1996рекомендует