Опубликовано 10 Июль, 2022 - 18:17

280 руб

С героем сегодняшнего отзыва, Гелем OFF! AfterBite после укусов насекомых, я познакомилась при неблагоприятных условиях. В прошлом году я отправилась на небольшой остров в черном море и все там было замечательно, кроме прорвы комаров. Такой подставы не ожидал никто, они летали роем и облепляли людей даже в полдень, на открытом солнце. Стоит ли говорить, что за день отдыха они буквально меня сожрали? Я в жизни не была так искусана, зудело просто все, я была похожа на далматинца... вот тогда-то я и отправилась в аптеку в поисках спасения. Среди прочего я приобрела и этот гель.

Было это год назад, упаковка, понятное дело, давно выброшена, но флакон, как новенький.

1) Название Гель OFF! AfterBite после укусов насекомых

2) Форма выпуска Гель

3) Дозатор Помпа. И очень отвратительная, его невозможно получить дозировано, помпа не особенно жесткая, но у нее совсем нет плавности хода, поэтому выдавить немного - не получится, только полное нажатие. А с учетом того, что консистенция геля очень жидкая, толстым слоем тоже не нанести. Получается большой расход, если у вас 2-3 укуса, а не целая куча.

4) Обещания Уменьшить зуд, снять воспаление. Можно использовать многократно, но не более 3-4 раз.

5) По факту Зуд снимает процентов на 30-40, покраснения в моем случае проходят неделями, но это свойство организма. Единственное почему я до сих пор держу его в тумбочке - частота применения. Ни одно из средств от укусов, которое я встречала, нельзя наносить чаще 3-4 раз. Но когда ты обкусан с ног до головы и любое движение задевает укусы, очень сложно не нарушать такие указания. Я вышла из ситуации тем, что чередую несколько средств. Никому не советую так делать, вполне вероятно, что это тоже вредно, но только так я смогла пережить неделю, пока не перестала чесаться. В этом году меня тоже покусали, но не так сильно, и снова я чередовала несколько средств и практически не испытывала неудобств

Выводы: Если у вас не сильная реакция, то можете взять на примету Гель OFF! AfterBite после укусов насекомых, с другой стороны, не сильный зуд можно и потерпеть? Если же вы такой же сильный аллергик, как я, он в одиночку с задачей не справится! Единственным средством в аптечку я его не рекомендую, но как второй - третий вариант, при условии чередования - вполне пойдет. Я покупку повторять не планирую, но у меня ощущение, что этой тубы мне и так хватит навечно, не смотря на перерасход из-за помпы.

Достоинства
  • Снимает зуд
  • Успокаивает кожу
NyanKoiне рекомендует