Опубликовано 18 Март, 2024 - 22:13

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Фильмы и ситкомы о многодетных семьях наверно любят многие, я не являюсь исключением. Отличных сериалов на эту тему много, они обычно яркие и позитивные, вообще наличие детей в фильмах всегда придает картинам какой то особый, позитивный настрой. С особой теплотой я вспоминаю "Детки в порядке", "Пятерняшки", "Папины дочки".

Недавно вышел новый сериал "Многодетство", уже из названия было ясно, что он на любимую мной тематику, плюс неплохой кастинг актеров-в главных ролях родителей семейства Павел Савенков.

Медиатор

• Операция «Мухаббат»
    Екатерина
    Город
    Скажи правду

И в ролях их пятерых детишек юные, но уже известные и не раз привлекавшие мое внимание актеры.

Все это настраивало на хороший ситком. В сериале 12 серий, серии не длинные, минут по 25 (мой любимый формат, не люблю длинные серии), общее время просмотра около 5 часов.

Предвкушая приятный просмотр в свой выходной денек. Увы, мечтам моим было не суждено осуществиться, расскажу, почему.

О чем сериал "Многодетство". Довольно большое официальное описание, можете, если хотите, его не читать, я вам рассажу коротко и без спойлеров, что надо знать про сериал.

Семья Герасимовых большая и дружная. Павел — архитектор, отец пятерых детей, мечтает о шестом. Единственное, что мешает счастью, это теснота московской квартиры, в которой живут герои. Вдохновленный этой болью Павел разрабатывает жилой комплекс для многодетных семей. Идея ЖК «Ковчег» нравится девелоперу Льву Борисовичу, но только как способ привлечь внимание к проекту. Это ставит Павла перед сложной дилеммой: увеличить свою жилплощадь, обманув таких же как он бедолаг, либо пойти на конфликт с очень серьезным человеком. Семья понимает, что не способна на сделки с совестью, продает квартиру и уезжает из города. Они селятся в старом доме, где жили предки Павла, и решают своими руками построить свой «Ковчег». Этот выбор превращает жизнь семьи в настоящее приключение, открывает им силу большой дружной семьи и каждого ее члена в отдельности.

Довольно большая семья Герасимовых-отец, мать и пятеро детей живут в относительно небольшой квартире. Отец семейства, Павел (в роли Павел Савенков) работает архитектором и разрабатывает план, как приобрести большое жилье, не имея денег на него.

Ему и его семье выпадает счастливая возможность, сняться в рекламе жилья и получить бесплатно квартиру (не спойлер, это есть в трейлере и по моему, сама идея-редкостная чушь. Где это за рекламный ролик квартиры раздают). Если есть такие места и вы их знаете, подскажите, я сбегаю, снимусь.

Вот такое начало сериала, и после этого один неправдоподобный поворот событий начинает наслаиваться на другой. Вдаваться в спойлеры не буду, упомяну еще один момент, который есть и в официальном описании сюжета-когда глава семьи продает квартиру и увозит детей в деревню, в избуху-развалюху.

Создатели сериала обставляют этот момент довольно весело, но я не испытываю позитива, когда родители лишают своих детей элементарных удобств, перспектив к образованию и везут их за тридевять земель, в избуху-развалюху.

Серии я посмотрела не все, так как выбесил такой "позитивчик". Поэтому могу заметить, что бросила смотреть сериал еще там, где семейка "весело" осваивала деревенскую жизнь летом, и не знаю, зацепили ли создатели сериала зимний период. Если нет, то жаль. Интересно было б, какой они нашли позитивчик зимой в такой избухе.

Я очень люблю ситкомы, но мне нравятся они не только тем, что они смешные, но и тем, что они жизненные. Например, в сериале "Папины дочки", мы видим как герои этого сериала постоянно решают очень жизненные проблемы, именно те проблемы, которые многие встречают в реальной жизни.

В сериале "Многодетство" все проблемы надуманные, а ситуации высосаны из пальца, поступки неправдоподобные, поэтому смотреть его совершенно неинтересно. Сериал позиционируется, как 6+, но мне кажется, он не понравится и детям.

Что касается юмора, все же сериал заявлен, как комедийный, то я его особо не заметила.

Так же хочу заметить, что обычно ситкомы про большие семьи привлекают внимание тем, что между членами семьи-взрослыми и детьми, есть какая то определенная химия, то есть, мы видим, что это не просто набор людей, а именно семья, и между членами этой семьи какое то особое взаимопонимание. Я думаю, вы поняли, о чем я говорю.

Что касается сериала "Многодетство" 2024, тут этого нет. То, что мама семьи-это мама, я вообще с трудом догадалась, так как ее все время первое время показывают как то отдельно.

Детей тоже неплохо прописали, показали интересы каждого, но так как их чаще показывают по отдельности, и рассказывают, кто из них и как, ощущения семьи нет вообще.

То есть, такое впечатление создается, что по большей части в этой семье все живут своими интересами.

Что касается съемки, то она довольно средняя и хаотичная. В первых кадрах я не могла понять, почему постоянно показывают большое, просторное помещение, а говорят о тесной квартире.

К середине первой серии я поняла, что это-офис, где работает отец.

В общем, к концу третьей серии я уже поняла, что к чему, и даже стала привязываться к героем, но к прочим минусам добавился еще и здорово буксующий сюжет, что даже такие короткие серии стали мне казаться длинными и нудными. Поэтому сериал я досматривать не стала.

Потраченное на него время мне показалось абсолютно пустым времяпровождением, чем он закончится, мне неинтересно. Причем неинтересно на столько, что даже имея возможность заглянуть в последнюю серию, я этого делать не стала.

Kitt1545730не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
29.03.2024
В данном случае просмотр пропущу
не люблю подобные сериалы почему-то, вообще тему многодетности сильно мусолят последнее время