Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 15:33

Я - натура чувствительная, обладающая достаточно уязвимыми нервами, наверняка, как и многие представительницы женского пола. Стрессы которые были не так давно пережиты, отложили свой негативный отпечаток в виде бессоницы, беспокойства, раздражительности и накручиваний себя на ровном месте.

В общем, сейчас я прилагаю все усилия, чтобы восстановиться, принимая магний, различные травяные сборы, а также средства для внешнего применения с успокаивающим эффектом. Одним из представителей последних является Фито-настой "Успокаивающий" серии "Фито Баня", который я приобрела в магазине Фратти-Shop.

Бутылочка с настоем выглядит довольно скромно, но это ни в коем случае не умаляет его достоинств!

Флакончик включает в себя 200 мл жидкости. Активными компонентами средства заявлены:

Эфирные масла лаванды и мяты

Информация о свойствах продукта присутствует на упаковке:

Терапевтический и оздоровительный эффект от бани и сауны усиливает применение настоев целебных трав и эфирных масел. Теплый воздух, наполненный натуральными ароматами, оказывает оздоравливающее действие на весь организм, положительно воздействует на нервную систему, расслабляет, устраняет беспокойство.

Эфирные масла лаванды и мяты обладают успокаивающими, антистрессовыми и антидепрессивными свойствами, обеспечивают полную энергетическую релаксацию, способствуют очищению организма от шлаков, снимают кожные воспаления.

Настой имеет обычную водянистую текстуру, зеленый оттенок, а также приятный аромат, преимущественно лаванды.

Согласно инструкции, успокаивающий настой имеет 3 способа применения. Так, его можно использовать в бане, сауне и ванной:

Общая информация о продукте

  • Название: Фито-настой "Успокаивающий" серии "Фито Баня"
  • Производитель: Фратти-НВ
  • Объем: 200 мл
  • Стоимость: 95 руб
  • Где купить: Фратти-Shop (прямая ссылка на товар)
  • Состав продукта:

Эффект и мои впечатления

  • Для начала стоит сказать, что данный настой я использую исключительно в ванной, разводя 50 мл средства в горячей воде. Вода при этом окрашивается незначительно, а вот вся ванная комната наполняется ароматом лаванды! Я большой любитель лаванды и поэтому мне это очень нравится! Принимаю такую ванну около 30 минут.
  • Относительно же успокаивающего эффекта, он действительно присутствует и очень выраженный. Практически сразу происходит расслабление, причем как мышечное, так и душевное, отпускают беспокойства и тревога, в общем релакс полный! После принятия такой ванны остается только попить чайку и завалиться спать :bigsmile: Именно так я и поступаю, при этом сон после такой ванны крепкий, так сказать до позднего утра))
  • Единственный недостаток - если использовать средство по инструкции, то хватает его на 4 раза, то есть оно не экономично, но это легко компенсируется бюджетной стоимостью.

​ В целом же настой "Успокаивающий" очень эффективный и я рекомендую его попробовать всем, у кого шалят нервы, а также одолевают стрессовые ситуации, депрессии, раздражительность и другие неприятности. Кроме того, само принятие ванны с таким средством является для меня приятной процедурой и настоящей ароматерапией! Так же очень его хочется попробовать в сауне и бане, думаю, эффект будет еще более выраженный!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Действительно эффективный!
DazzlingBrunetteрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.04.2016
Очень полезный отзыв, куплю его для принятия ванной ❗
Хотелось бы попробовать 😊 порелаксировать 😊
02.04.2016
В закладки! У Фратти очень много действительно достойной продукции)
02.04.2016
Мне не помешает)
02.04.2016
мне бы такой пригодился!
02.04.2016
Какое чудо-средство по очень доступной цене к тому же! Оно мне очень нужно!.. Сама я сейчас тоже в таком стрессе, стала раздражительной, но я знаю, что решив проблемы, это всё уйдёт. А на решение проблем требуется месяца 3-4, придется спасаться этим средством... 😇
02.04.2016
Не знала об этом настое!
Уж получше всякой пены для ванны будет)
02.04.2016
Девушки, спасибо за внимание к отзыву ❤️
Olga MerKon ,желаю Вам скорейшего разрешения ситуации и возвращения душевного спокойствия ❗ Если сильно нервишки шалят, то рекомендую еще магний попить, тоже очень помогает по моему опыту)
02.04.2016
Спасибо, Вам того же желаю!)
А магний в аптеке? Думала валерьянку взять или ещё что-то, муж не разрешил) Говорит, никаких лекарств, возьми себя в руки). Магний в каком виде, что из себя представляет?
моим нервишкам не помешает
02.04.2016
Olga MerKon , ага, магний - это витаминки и для сердца полезные, я на Магнелис отзыв писала, там можно подробнее почитать о препарате. Очень мне понравился, но эффект накопительный, примерно через неделю наступает, но зато выраженный по моему опыту) И Вам спасибо))
02.04.2016
и мяту и лаванду я обожаю! ❤️
02.04.2016
Какой хороший настой!Мне такой тоже очень нужен 😉
02.04.2016
Это 100% средство для меня, обязательно нужно попробовать. 😊
02.04.2016
у меня тоже уязвимые нервы, нужно и мне такой настой)
02.04.2016
Я тоже обожаю аромат лаванды! Поэтому меня средство сильно заинтересовало)
02.04.2016
О, захотелось в ванну с этим настоем) Срочно 😂
02.04.2016
часто принимаю ванну) захотелось попробовать этот настой!
02.04.2016
Блин, всего 4 раза.. Эх, когда же их средства появятся в широкой продаже?(( последнее время опять начала мучить бессонница((
02.04.2016
Обожаю подобные средства! ❤️
02.04.2016
Ой мне точно такой нужен я психичка)))) в закладочки)))
02.04.2016
Ой мне бы такой не помешааал, в последнее время очень нервничаю 😐
02.04.2016
Классная вещь! 😊
запомню, хоть нервы у меня и крепкие)) мало ли...
02.04.2016
И почему я раньше этот настой не замечала)) Очень нужное средство, особенно во время сессии))
02.04.2016
Значит и мне такой настой нужен 😎
02.04.2016
какое интересное и полезное средство!
02.04.2016
Мне бы не помешало такое средство!
02.04.2016
Люблю принимать успокаивающие ванны, только использую для этого эфирные масла)
02.04.2016
Надо тоже купить, спасибо 😊
02.04.2016
Мне срочно нужен этот настой! Что-то в последнее время срываться стала часто... Даже пульт ухайдакала... Жуть. А аромат лаванды просто обожаю!
02.04.2016
Классный настой! Представляю, как здорово успокаивает и расслабляет 😊
02.04.2016
Интересное средство, надо опробовать. 😊
02.04.2016
Мне такой фито-настой точно не помешает.
02.04.2016
Нужно попробовать, эфирные масла как-то перестали мной особо ощущаться, а ароматов хочется
02.04.2016
Стрессы, депрессии)). Из разряда "я люблю свою работу")). Пригодится 😊
03.04.2016
Классное средство!
Да, ванна с таким успокаивающим настоем обеспечивает прекрасное расслабленное состояние. После нее и спать особенно сладко 😇
03.04.2016
нужная вещь для релакса ❤️
03.04.2016
Такой настой мне однозначно нужен 😊 Не хватает спокойствия, уже с утра успела понервничать))
03.04.2016
Отличное средство, не пробовала такое, я обычно выбираю пены для ванн успокаивающие, что бы вечером расслабится 😊
Ещё 9 комментариев
Другие отзывы
Смотрите также