Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 07:28

Волосы для женщины очень важны. Стараюсь хорошенько ухаживать за ними, благо сейчас есть масса разнообразных средств как дорогих так и бюджетных. Мой уход не обходится без бальзамов и масок. Я не пользуюсь утюжком, плойкой, бигудями. Феном сушу очень редко, в основном только челку. Чаще всего конечно покупаю шампунь, так как он является основным и единственным средством по очищению от жира, грязи. Было очень интересно попробовать шампунь Аквабиолис на основе целебной грязи Сакского озера.

Натуральный шампунь на основе грязи Сакского озера «2 в 1» мягко очищает волосы и кожу головы от загрязнений. Оберегает от обезвоживания, удаляет токсины, разрушающие фолликулы волос. Отжим иловой сульфидной грязи Сакского озера (АКВАБИОЛИС) содержит огромное количество витаминов и минералов, которые производят целебное действие волосам. Натуральные растительные компоненты ежедневного шампуня «2 в 1» приглаживают поверхностные чешуйки волоса и делают его эластичным, снимают статическое электричество, придают приятную шелковистость. Подходит в качестве основного средства для мытья головы, в том числе для ежедневного использования. Придает волосам блеск и здоровый вид.

Общая информация

Упаковка, дизайн

Я выбрала шампунь и бальзам серии Аквабиолис, они как "двое из ларца" по дизайну. Оба в белых флаконах с изображением волоса и грязи, поэтому всегда читаю надпись перед использованием.

Пластмасса флакона весьма крепкая,если он вдруг упадёт, то точно ничего не треснет. С обратной стороне информационная наклейка.

Крышка флип-то работает хорошо, средство выходит равномерно.

Состав, консистенция

Шампунь обладает нереально приятным ароматом, кстати он весьма лёгкий, но держится на волосах достаточно долго. Пахнет зелёным чаем, табаком совсем чуть-чуть серой (как грязь моря).Имеет среднюю густоту. Средство прозрачное без каких-либо вкраплений.

вода, дисодиум лаурет 3 сульфосукцинат, децил глюкозид, кротикс, протеины пшеницы, алоэ вера гель, аквабиолис, пантенол, экстракт крапивы, экстракт розмарина, шаромикс 708, парфюм.

Шампунь пенится средне, поэтому я лью его на голову прилично, мне просто необходимо чувствовать, что волосы промываются! В связи с этим расходуется он неэкономично (на мою длину ниже лопаток требуется ладошка шампуня) по сравнению с бальзамом для волос. Его после 1 месяца использования у меня осталось в 2 раза больше по объему, поэтому хотелось бы шампунь выпускался в большем объеме.

Применение и результат

Мои волосы

Мою голову я каждые три дня. Сначала наношу продукт на влажные волосы, затем хорошенько массирую корни, затем волосы по всей длине.Затем смываю теплой водой. Наношу бальзам, держу его 3 минуты и хорошенько смываю. Утром я помыла волосы (на фото результат после мытья) - волосы гладкие, чистые, мягкие. Он не сушит волосы и кожу головы. Для жирных волос я бы его не посоветовала, для сухих и нормальных отлично подойдёт.

На 2 день волосы всё еще смотрятся свежими, имеют опрятный вид.А вот на 3 день, по длине они мягкие и пушистые, а корни и челка засаленные и грязные.Хочу отметить, что такая ситуация у меня от большинства шампуней, что я использовала.

Впечатления

Результатом от применения шампуни Аквабиолис на основе целебной грязи Сакского озера в целом я осталась довольна. Кожа головы в хорошем состоянии - никакого зуда, перхоти. Мягкость и гладкость волос отличная по всей длине!

______________________________________________________________________________

Маска для лица ООО"ТД "Сакские грязи" Для глубокого очищения. С вытяжкой грязи Сакского озера

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением,Кристина!

Достоинства
  • Эффективный шампунь
Недостатки
  • - не экономичный расход
kristina_rychko...рекомендует
Отличный шампунь
19.04.2019
Хороший. Раз в 3 дня мыть голову вполне нормально)
19.04.2019
Эх, люблю когда пены побольше) знаю, что вредно, но люблю:)
20.04.2019
жаль, у меня как раз жирыне волосы) хотя по логике - увидев шампунь на основе грязи, я бы подумала, что он именно подсушивает
По описанию, шампунь мне понравился, я бы попробовала)
14.08.2019
Тоже сталкивалась с этим моментом, оставалось ощущение непромытости, но после сушки видела, что волосы-то чистые))