Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 10:29

Всем моим читателям хорошего дня!

Я решила посвятить "линейку" своих отзывов продукции LEBEL, поскольку слухов и историй ходят немало, а личного опыта пока не имеется. А поделиться им уж очень сильно хочется!

Я начала со своего любимого спрея, который надеюсь прочно закрепиться в моей "волосатой" жизни.

=======================================================================

Сделав однажды процедуру "Абсолютное счастье для волос" в своем любимом салоне я задумалась о том, а почему бы не попробовать средства для ухода. Раз уж Япония славится своими "мозгами" в разработке таких классных средств, их обязательно нужно купить хотя бы ради того, чтобы понять - а действительно ли это так? И есть ли в этом реальная необходимость.

О своих волосах:

Вот вам несколько фактов:

1. Кожа моей головы, в том числе на лице, склонна к жирности. И, соответственно, к высыпаниям.

2. Я не имею возможности мыть голову ежедневно, да и в этом нет острой необходимости. Я мою ее два (иногда три) раза в неделю, что является достаточным по ощущениям и внешнему виду.

3. Волосы у меня осветленные на концах, и немного по длине - в салоне я делаю "растяжку". То есть сам волос вполне нормальный, но особенно проблемная зона - это кончики, которые необходимо увлажнять, дабы они не отвалились. А они это могут, я уже проверяла!

=======================================================================

И мы плавно перешли к отзыву на шампунь, который должен избавить меня от проблемы №1, а именно повышенной жирности у корней...

Мой парикмахер подобрала мне именно этот шампунь, поскольку он как раз имеет нужную мне "направленность".

И она попала в точку! Сейчас объясню почему:

Внешний вид и упаковка

Ничем не примечательная пластиковая бутылочка. Что характерно - она затемненная, значит ее желательно прятать от прямых солнечных лучей.

Объем равен 240 мл, что ничем не отличает его от стандартных объемов. Разве, что стоимость - она конечно в разы больше. Но за качество можно и доплатить.

Аромат и консистенция

Запах у шампуня травяной, что не удивительно - об этом нам производитель пишет в аннотации, а также рисует календулу на наклейке с названием.

Консистенция у шампуня жидкая, но не прям вода-водой.

При этом производитель нам напоминает, что при создании средства использовались натуральные ингредиенты, в связи с этим большого пенообразования можно не ждать.

Лично я, чтобы избежать перерасхода шампуня, использую его вкупе с шампунем Proedit Bounce Fit Shampoo, поскольку он достаточно неплохо убирает саму грязь. А уже с шампунь Marigold берется за работу с сальными пробками.

Применение и результат

Как вы могли заметить, я использую шампунь при каждом мытье, но не отдельно, а только после Proedit Bounce Fit Shampoo, поскольку он образует хорошую пену и тщательно смывает пыль и грязь, осевшую на волосы и кожу головы.

То есть, когда я начинаю мыть голову шампунем Marigold - кожа уже подготовлена и с большим удовольствием поглощает все необходимые компоненты.

1 раз в неделю я закрепляю результат при помощи мусса для кожи головы и волос Lebel Float Cleansing.

И как результат - объем на волосах сохраняется дольше, и часто мыть голову не нужно. Радость, да и только!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Высокая цена
kosmetics-beautyрекомендует