Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 08:18

Приветствую заглянувших!

Сегодня напишу про Шампунь Ollin Professional Curl hair для вьющихся волос:

Что обещает производитель:

Безупречно ухаживает за натуральными кудрявыми или химически завитыми волосами, оказывая восстанавливающее действие.

Шампунь оказывает улучшающее воздействие на волосы и создает текстурированные и очерченные локоны.

Aqua(вода),

Sodium Laureth Sulfate(ПАВ мягкий),

Cocamidopropyl Betaine и Disodium Cocoamphodiacetate(ПАВ мягкий),

Cocamide DEA(Эмульгатор),

Curcuma Longa Rool Extract(экстракт куркумы, питательные, витаминизирующие, бактерицидные свойства),

Olive Oil Peg-7 Esters(водорастворимая жидкость из оливкового масла, обеспечивает гладкость),

Sodium chloride(поваренная соль),

Citric Acid(ph-регулятор),

Panthenol(провитамин В5, антиоксидант),

Silicone Quaternium-16/Glycidoxy Dimethicone Crosspolymer(силикон), Fragrance(отдушка), Polyquaternium-10(полимер, антистатик), Undeceth-11, Undeceth-5(эмоленты), Propylene Glycol(кондиционирующая добавка,влагоудерживающее вещество), Alpha-Isomethyl lonone(Отдушка, допустима в концентрации 0.001%), Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone(консерванты).

Производитель советует выдержать 1–2 минуты и тщательно смыть.

Мои впечатления:

1. Защита от вскрытия только наклейка на крышке, но крышка легко отвинчивается, это скорее защита от вытекания при транспортировке, если случайно будет нажим на крышку;
  2. Консистенция жидкого меда, аромат тоже сладкий с нотками шоколада, на волосах остается долго;
  3. Пенится достаточно хорошо, расход экономичный при достаточно приличном объеме в 300 мл;
  4. Состав достаточно приличный, мягкие ПАВ, никакого криминала в составе не вижу, присутствуют силиконы, но они не вредны, это производная кремния, которая является жизненноважным микроэлементом в нашем организме, присутствуют уходовые ингредиенты(экстракт куркумы, вытяжка из оливкового масла, и антиоксидант Пантенол) все ингредиенты разобраны в цитате;
  5. Промывает голову с первого раза, редко наношу повторно;
  6. Совместно с бальзамом этой же серии локоны получаются более очерченные, более эластичные, даже появился небольшой блеск на моей сухой пористой массе волос);

Результатом довольна, рекомендую попробовать всем кудряшкам.

Достоинства
  • Большой объем
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Отдушка очень сильная, вообще бы убрала ее
gfhjkmрекомендует