Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 15:21

Приветствую Всех заглянувших!

Доя мытья волос и кожи головы я перепробовала уже множество средств от профа до массмаркета, но самым необычным средством является твердый шампунь МОРИНГА:

• Полное название: Твердый шампунь Ivoire Organics Food & Cosmetics МОРИНГА

• Бренд: Ivoire Organics Food & Cosmetics

• Производитель: Россия

• Где можно приобрести: ➡️ИМ Ivoire Organics Food & Cosmetics

• Стоимость: 420 руб

• Объем: 60 мл (что соответствует 250 мл обыкновенного шампуня)

Упакован твердый шампунь в коробочку из прозрачного пластика, которая в последствии у меня и служит местом для хранения шампуня:

• Описание производителя:

Сушеные листья моринги известны далеко не всем, только большим любителям и ценителям всего натурального и на континентах где растет это дерево. Африканский континент один из них. Чем же может помочь порошок из листьем моринги Вашим волосам? Укрепит Ваши волосы. В составе моринги внушительный перечень микро - и макроэлементов, а так же витамины С и Е, биотин, что способствует укреплению волосяных фоликулов, усиливает рост волос. Поможет бороться с перхотью и выпадением волос, а также в лечении и восстановлении поврежденых, сухих и безжизненых волос.Самая главная функция шампуня чисто мыть волосы с этим мой шампунь тоже справляется на УРА!

С обратной стороны имеется наклейка с необходимой информацией о средстве:

• Состав многокомпонентный и натуральный, пеноообразив получен из кокосового масла:

Кокосульфат натрия, сушеные листья моринги, масла кокоса и горчицы, эфирные масла иланг-иланг и нероли.

Упаковка вместительная и прозрачная, через нее можно рассмотреть необычное содержимое:

Открывается как шкатулка, для удобства вскрытия предусмотрена выемка под палец

Шампунь имеет слабовыраженный растительный аромат трав, натуральный и не резкий.

Форма напоминает усечённый конус

Цвет неоднородный, преобладают оттенки коричневого от темного до светло- бежевых:

Видны множество вкраплений, это сушёные измельчённые листья МОРИНГИ

Форма весьма компактная, всего 60 мл, что при на вливании соответствует 250 мл жидкого шампуня, удобно держать в руке

При контакте с водой даёт хорошее пенообразование:

Сначала пена имеет небольшой коричневый окрас:

но при лучшем размыливании пена становится просто белая и воздушная:

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Провести кусочком шампуня несколько раз по влажным волосам , вспенить массажными движениями и смыть достаточным количеством воды.При необходимости повторить. После использования просушить, тогда он прослужит, как и жидкий шампунь в 250 мл.

Твердый шампунь я использую уже больше месяца и за это время мне он очень полюбился, принаровилась я к его использованию уже после 2 применения, первый раз было немного непривычно.

Плиткой шампуня прохожусь прямо по мокрым волосам, он отлично пенится:

Пенка лёгкая и воздушная, и, что необычно, после вспенивания она начинает лопаться, это вызывает приятные ощущения, как микромассаж кожи головы, и довольно быстро пузырьки опадают, поэтому сфотографировать мне ее удалось лишь со второго раза, поскольку первая пена, пока я проводилась с камерой, вся опала.

Шампунь отлично промывает волосы и кожу головы с первого раза и легко смывается теплой проточной водой, не оставляя ощущения недопромытости, жирного блеска или пленки на волосах. Этот шампунь немного путает волосы, поэтому лучше его использовать с бальзамом для волос. Такой будет идеален для склонных к жирности и жирных волос, поскольку промывает он из отлично, не скрадывая объем.

Волосы мягкие, чистые и долго такими остаются, этот шампунь реально продлевает ощущение чистоты и свежести, так что голову с ним можно мыть реже, что меня очень радует. Неприятных ощущений во время использования в виде жжения,зуда или стянутости, покалывания не возникало, аллергической реакции или раздражения не вызвал, появление перхоти не спровоцировал.

Расход зависит от нескольких факторов, таких как длина и густота волос, а также частота мытья. У мня волосы средней длины, особой густотой не отличаются, мою голову раза 2-3 в неделю, поэтому расход получается экономичный.

После использования даю плитке м твердым шампунем подсохнуть и потом храню в заводской пластиковой упаковке. Не раскисает и не портится.

Твердый шампунь Ivoire Organics Food & Cosmetics МОРИНГА к покупке рекомендую ?

KatenkA9рекомендует
Я бы попробовала!
Какой необычный шампунь! Я бы подумала, что это скраб Smile
23.12.2019
Какая интересная текстура!) И не скажешь, что шампунь!
Формат и правда необычный, а результат порадовал
классный
23.12.2019
Внешний вид не очень, а результат хороший. Учту, что может путать волосы
24.12.2019
Очень необычный.
24.12.2019
Очень удобно взять в отпуск