Опубликовано 30 Май, 2017 - 12:25

Добрый день!

Я часто экспериментирую со средствами для волос, поэтому люблю пробовать новинки. Очень любопытно было попробовать шампунь, точнее крем-шампунь. Тем более остальные средства этой марки мне очень понравились.

Крем-шампунь Микролиз с активированным углем для жирных волос

Цена - около 350 рублей.

Шампуни не содержат силикона, утяжеляющего волосы, и парабенов. В качестве консерванта использовано коллоидное серебро — раствор из микроскопических частиц серебра. Обладает консервирующими, дезинфицирующими, антибактериальными свойствами, уменьшает раздражение.

Подробнее можно прочитать на официальном сайте microliz.

Ссылка на шампунь

Упаковка

Как и полагается шампунь подобной консистенции находится в баночке - шайбочке. Откручивается легко. Изначально была запакована в плотную пленку.

Консистенция, аромат

Консистенция у шампуня очень похожа на подобного рода мыло. Кто пользовался, тот знает. Но она такая более воздушная, но в то же время плотная, легко берется из банки.

Аромат - достаточно нейтральный, такой приятный , слегка цветочный.

Состав: омыленные масла (кедровое, кокосовое, касторовое), мыльный орех, масла оливы, жожоба, активированный уголь, экстракты: ромашки, зверобоя, крапивы, липы, коллоидное серебро.

Использование и эффект

Изначально для меня было непонятно, как им мыть волосы, так как если в руках он ещё даёт хоть какую-то пену, то на волосах ее катастрофически мало, особенно в первое мытьё.

На второй раз пены стало больше, но всё-таки, чтобы хорошо промыть волосы для моих длинных волос нужно промыть три-четыре раза.

Конечно, это недостаток, во - первых, процесс мытья затягивается, во-вторых, меня саму напрягает так мыть голову. Ну а в-третьих, такой баночки с подобным расходом хватит мне на несколько использований.

Что касается других характеристик шампуня, то тут у меня замечаний нет. Он хорошо промывает волосы, не сушит их.

Волосы после мытья не спутанные, хорошо лежат. Кожа головы не показала никаких негативных реакций, хотя она у меня достаточно чувствительная к новым средствам.

В целом, шампунь хороший, но вот пены мне оказалось маловато.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
30.05.2017
вот это консистенция!!! очень интересный шампунь
Состав великолепный, но вот тоже непривычно пользоваться шампунями с минимальным пенообразованием!
30.05.2017
Впервые вижу шампунь похожий на крем Smile
30.05.2017
Вот это действительно что-то новенькое, я бы попробовала Laughing out loud
Надо бы попробовать!
30.05.2017
Ого, какой необычный шампунь придумали Big smile
Как необычно!
Очень интересная и не обычная для меня штука ??
30.05.2017
Натуральные шампуни зачастую имеют проблемы с пенообразованием, мне помогает, когда я на 1 раз мою твердым шампунем, а на 2 уже таким Smile
30.05.2017
Тоже не люблю много раз намыливать, тем более почти всегда перед мытьем наношу масла... Но состав, конечно, великолепный Smile
30.05.2017
Ого, мне с этим шампунем просто обязательно нужно познакомиться)) впервые вообще вижу такой формат Love
30.05.2017
у меня точно на это терпения не хватит Big smile
30.05.2017
Всё-таки больше предпочитаю обычные шампуни, да и пены много люблю
вот все видела, но шампуни с углем еще ни разу
30.05.2017
То что голову нужно промывать несколько раз, это для меня весомый недостаток Sad
Но вот текстура мне такая воздушная нравится, как-то пробовала гель -мусс от чоколате- полный восторг! Smile
30.05.2017
Для меня тоже такой шампунь прям в диковинку Big smile
Очень интересно попробовать такой крем-шампунь!
30.05.2017
Какой необычный уход для волос и хочется пенистости побольше.
30.05.2017
жаль, что так слабо пенится, но вообще по описанию понравился этот шампунь) текстура такая необычная)
Интересное средство!
Какой необычный Smile Мне нравятся крем-шампуни такой консистенции Smile
30.05.2017
Для меня очень важно, чтобы шампунь нормально пенился, так что этот экземпляр - явно не мой пассажир Big smile
30.05.2017
я сейчас пользуюсь шампунем другого производителя с тем же Непенящимся эффектом, но результат меня в общем устраивает- поэтому думаю поставлю 5. напоминает ко-вошинг для жирных волос)))
30.05.2017
Очень необычная консистенция для шампуня)
Весьма необычно)
31.05.2017
уже и в шампуни стали добавлять активированный уголь) суперуниверсальное средство, однако))
31.05.2017
В баночке так вообще на глиняную маску похож Wink
31.05.2017
Самый необычный шампунь из всех, которые я видела Smile
01.06.2017
Интересный шампунь - надо попробовать тоже.
14.07.2017
Хорошая штучка, наверное Wink