Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 12:56

67 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время количество иностранных товаров и их выбор в украинских магазинах стремительно растет. И достойное место среди этих товаров занимает польская ухаживающая косметика Ziaja.

Место покупки

Шампунь Ziaja "Bubble Cola" - редкий гость на полках магазинов. Я увидела его в интернете и начала искать во всех магазинах и супермаркетах с бытовой химией. Но все продавцы-консультанты пожимали плечами: "Гель для душа есть, а о шампуне не слышали!". Долгое время его и в интернет-магазинах не было в наличии, но я дождалась. Заказала на MakeUp с бесплатной доставкой, хотя можно его купить и на Розетке.

Цена

Стоимость шампуня колеблется в районе от 60 до 80 гривен. В июне 2019 года мне достался по акции за 67 гривен.

Общая информация

Шампунь Ziaja "Пузырьки колы" - средство детское. Но рекомендуется его использовать не самым маленьким малышам, а детям старше 3 лет. Пол ребенка не имеет значения. Я думаю, что мальчики и девочки одинаково любят колу (если, конечно, к трем годам её попробовали). Номинальный объем шампуня - 300 мл.

Состав

Здесь, конечно, всё не идеально. Хотя польская ухаживающая косметика Ziaja позиционируется как натуральная, безопасная и дерматологически тестирована, состав содержит компоненты, что могут быть потенциально вредными для ребенка. Но, в принципе, большинство продукции других производителей на полках магазинов ничем не лучше.

Упаковка

Шампунь находится в бутылке из белого пластика с темной крышечкой цвета колы. Надписи на этикетке не размокают и не стираются. Только наклейка с украинским переводом может повредится от воды.

Крышечка легко открывается и закрывается даже мокрыми руками. Отверстие небольшого размера, так что можно выдавить необходимое количество шампуня без усилий.

Аромат

Ох, этот божественный запах Coca-Cola... Он знаком и любим мною с детства. Существует мнение, что Кока-Кола в Макдональдсе вкуснее, чем из бутылок. Так вот, аромат шампуня напоминает этот свежий, насыщенный, наполненный сотнями пузырьков запах настоящей Колы из Мака. В общем, с голодным желудком лучше голову не мыть, потому что аромат в меру сильный и заполняет всю ванную комнату. На моих длинных волосах тоже остается на несколько часов, но не надоедает.

Цвет и консистенция

Тоже напоминают Кока-Колу. Шампунь темного цвета, но волосы не окрашивает. А консистенция вязкая, но жидкая. Надо скорее его вспенивать, чтобы шампунь не ушел сквозь пальцы. Поэтому расходуется быстро и не экономично.

Мои волосы

Русые, натуральные, неокрашенные. Длиной ниже лопаток, давно не стрижены. От природы волнистые, структура пористая и пушистая, кончики секущиеся и немного осветлены.

Мытье волос

Мытье волос - такая простая и обыденная процедура, но очень важная. Очищаю в первую очередь я кожу головы. Температуру выбираю комнатную или чуть прохладнее. Желательно, чтобы волосы перед мытьем были расчесаны, тогда и после мытья они будут менее спутанными. Намыливаю шампунем дважды. Голову мою через день.

Сам процесс мытья волос показывать не буду: во-первых, потому что он ничем не отличается от того, как это делают другие люди; во-вторых, когда я захожу с фотоаппаратом в ванную муж говорит: "Угробь еще и этот!".

Как пенится шампунь покажу на мочалке, потому что это самое близкое к тому, на что могут быть похожи мои волосы Laughing out loud

Результат

Шампунь Ziaja "Bubble Cola" жидкий и пенится плохо. Очищает бережно, поэтому лишь на второе намыливание промывает до скрипа. Перхоти, зуда, неприятных ощущений не вызывает. Шампунь без силиконов, поэтому я ждала, что будет сильно спутывать волосы. Но я удивилась, что могу их спокойно расчесывать и без бальзама. Кстати, так как шампунь из детской серии, то бальзамов, кондиционеров, масок и спреев с ароматом Колы у Ziaja нет (а хотелось бы).

Я не ведьма. Просто волосы такие. Без бальзамов и масок. Высушены естественным путем - без фена и без укладки.

После мытья волосы остаются чистыми не дольше обычного. Выглядят красиво - не путаются, гладкие и блестящие. Легко поддаются укладке.

В общем, самая главная фишка этого шампуня - запах. В своей ценовой категории он уникален. Поэтому для разнообразия буду покупать себе его снова. Достойный вариант не только для детских, но и для взрослых волос!

Достоинства
  • Аромат
  • Не спутывает волосы
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Жидковат
alenochka173рекомендует
необычный шампунь!
24.06.2019
Пробовала крем для лица данной торговой марки, а на шампунь даже внимания не обратила. Надо купить на пробу
24.06.2019
Помню, в детстве у меня был шампунь Дракоша с запахом колы) а такой шампунь я нигде пока не встречала, но мне бы понравился такой аромат)
Было бы интересно попробовать Love
24.06.2019
Аромат колы для шампуня - очень необычно. По крайней мере, я подобного не встречала.
Необычный запах.)
24.06.2019
Обожаю аромат колы)) надо попробовать!