Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 23:22

Доброго времени суток! Хочу рассказать о своем недавнем приобретении. Это платье из хлопкового набивного жаккарда от дизайнера Ольги Гринюк.

Ольга Гринюк — дизайнер собственного бренда Olga Grinyuk, основатель компании-производителя молодежной одежды OzonFashion, который уже 12 лет работает с магазинами-партнерами по всей России.

Слоган бренда — Идея. Дизайн. Платья.

Все платья — от идеи до производства мы создаем в одном месте — Ростове-на-Дону.

Уже 13 лет мы работаем с оптовыми дистрибьюторами в разных регионах России и хотим продолжать развивать не только оптовый, но и розничный рынок — с 2014 года открылись 6 фирменных магазина Olga Grinyuk - 2 в Ростове-на-Дону, Смоленске, Таганроге, Шахтах, Ижевске. С нами легко открываться и зарабатывать, ведь вся наша продукция востребована и имеет широкий охват целевой аудитории. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся. за последний год наше производство увеличилось почти в два раза и мы не собираемся останавливаться! Платья от Ольги Гринюк уже продаются заграницей и это далеко не предел!

Сразу хочу сказать, что розничные цены на данный бренд очень высоки- мое платье стоит от 8500 рублей и выше. Конечно, я считаю, что это очень завышенные цены. Гораздо выгоднее-это совместные покупки. Лично я покупала через группу Вконтакте. Цена оказалась там примерно в 2 раза ниже, чем розничная. Думаю, в совместных покупках можно купить немного дешевле. Минус конечно в том, что платье нельзя примерить перед покупкой.

Обратите внимание на размерный ряд. По моим ощущением платье немного маломерит, возможно так кажется, так как ткань не стрейчевая, она абсолютно не тянется. Имейте это ввиду при покупке, ориентируйтесь только по размерной таблице, что представлена на официальном сайте.

Что касается самой ткани. Платье сшито из набивного жаккарда.

Название ткани произошло от имени изобретателя Жозефа Марии Жаккара, который в 1801 году сконструировал жаккардовый ткацкий станок, благодаря чему стало возможно изготавливать жаккардовую ткань в промышленных масштабах.

Состав ткани- 50% хлопок, 50 % полиэстер.

Жаккардовые ткани прочны и долговечны, слабо растягиваются и истираются, хорошо сохраняют окраску, слабо подвержены влиянию перепадов температур. Своеобразный рельефный рисунок, который получается в результате сложного переплетения на плотной ткани, напоминает гобелен. Чем толще нити, применяемые в переплетении, тем прочнее ткань.

Пару слов хочу сказать об уходе и стирке. В принципе все просто: стирка желательна в нейтральном порошке и при невысоких температурах. Крайне нежелательно отбеливать и отжимать, а также сушить под прямыми солнечными лучами. Гладить лучше с изнаночной стороны. Информация от производителя:

Впечатления о платье у меня остались приятные. Но, материал довольно-таки оказался грубоват. Но это лишь на мой взгляд. Конечно, платье на жаркое лето не подойдет. Идеально его будет носить весной, осенью, либо прохладным летом, т.к. материал плотный.

Фото платья в живую, от картинки на сайте не отличается.

Фото при ярком освещении

Дневное освещение
Этикетка:

Спасибо за просмотр!Smile

Достоинства
  • Шикарно, роскошно
Недостатки
  • Дорого
Талифа Кумирекомендует
06.02.2016
действительно, симпатичное платье) но мне бы по колено)
DavveroVero,оно длинное 150-152 см в зависимости от размера Smile
07.02.2016
Очень красивое платье, давно хочу такого типа, но всегда кажется, что я буду чувствовать себя дискомфортно в таком на улице, никогда не носила такие длинные)