Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 16:50

И наконец, то закончу свой рассказ о продуктах для тела от фирмы GreenIdeal первые два поста можно почитать здесь

гель для душа https://irecommend.ru/content/luchshii-gel-dlya-du...

крем для тела https://irecommend.ru/content/khoroshii-krem-na-le...

Сегодня я поведаю о Кокосовый скраб для тела объемом 300 гр.

Упаковка

Обычная пластиковая прозрачная банка с откручивающейся крышкой все с тем же дизайном, как и всей линейки для тела белый фон и зелено серебреный шрифт. На баночке указано, что скраб не содержит SLS,SLES,Paraben,PEG,Silicone.

На обратной стороне состав срок годности условия хранения способ применения.

Кадка я и говорила крышка откручивается, и мы видим защитную мембрану и при ее открытии сам скраб.

Состав

Sugar (сахар), Sea Salt (морская соль), Dead Sea Salt (соль мертвого моря), Olea Europaea (Olive) Oil (масло оливы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградных косточек), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Polyglycerides of Natural Fatty Acids (из растительных жиров и масел), Coco Glucoside (из кокосового масла и фруктового сахара ), Lecithin (из соевого масла), Coconut Chips (кокосовая стружка), Coconut Cream (кокосовые сливки), Cananga Odorata (Ylang Ylang) Essential Oil (эфирное масло иланг-иланг), Potassium sorbate (природный консервант), Succinic Acid (из тростникового сахара), Malic Acid (из фруктового сахара), Citric Acid (из фруктового сахара), Vitamin E (токоферол).

Сайт [ссылка] не нашел несколько компонентов:

Dead Sea Salt соль мертвого моря

Coconut Chips кокосовая стружка

Coconut Cream кокосовые сливки

Аромат

Когда я открыла первый раз баночку с этим скрабом, я навсегда влюбилась в него, нежный аром кокоса и еле уловимый аромат меда.

Текстура

Он довольно маслянистый это видно даже на фото, но если его перемешать он приобретает рыхлую текстуру, но за счёт масел не становится сухим.

Применения

Скраб я наношу на распаренную чистую кожу в души он довольно рассыпчатый и надо быть с ним по проворнее, если берёшь его много- то он просто рассыпается в руках и падает.

Скраб я наношу снизу вверх массажными движениями уделяя больше внимания проблемным зонам это у меня задняя поверхность рук, бедра, икры там у меня так называемая гусиная кожа. Мне нравится как деликатно очищает этот скраб за счет того что в составе есть соль она очень хорошо борется с гусиной кожей масла смягчают кожу и не дают соли ее иссушить. Ну а кокосовые частички полируют ее и за счет того что они не впитываются и не растворяются в воде то процесс можно продлить. После того как я смываю его и наношу крем для тела кожа становится нежная и напитанная. Скрабом пользуюсь 3 раза в неделю может и много, но как я не экспериментировала только скрабы с солью и частое их использования избавляют меня от этой проблемы главное не забывать увлажнять ее.

Минус у этого скраба и других скрабов на основе соли все же есть при применении убедитесь, что на вашем теле нет ранок иначе будет щипать.

Достоинства
  • Нежное и бережное очищение
  • Очень ароматный
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Щипит за счет соли при ранках.
Ирина Уc123рекомендует