Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 14:26

Всем доброго времени суток.

Это уже второй мой скраб от итальянского бренда Geomar. Для меня это настоящее открытие 2024 года. У бренда неплохой выбор скрабов, поэтому я решила попробовать все. Моё знакомство началось со скраба Remodeling в тревел формате, на этот раз я решила купить уже полноразмерный формат и приобрела purifying thalasso scrub.

Описание от производителя:

Очищающий Талассо-скраб благодаря смеси морской соли, черной соли и вулканического песка обеспечивает отшелушивающее действие, удаляя омертвевшие клетки и загрязнения. Результат: Подтяжка кожной ткани, уменьшение эффекта «апельсиновой корки» и задержки жидкости

Место покупки. Интернет-магазин Золотое Яблоко.

Стоимость. 818 рублей на момент покупки.

Объем. 600 грамм.

Упаковка и внешний вид.

Скраб находился в пластиковой банке чёрного цвета. Дизайн лаконичный, но лично меня сильно не привлекает.

Порадовало наличие термоусадочной пленки, защищающей от нежелательного вскрытия.

Сверху неё была наклейка с информацией на русском языке.

SODIUM CHLORIDE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SILICA (VOLCANIC SAND), MORINGA OLEIFERA SEED OIL, CHARCOAL POWDER, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, MARIS SAL (SEA SALT), AQUA (WATER), GLYCERIN, PROPYLENE GLICOL, PARFUM (FRAGRANCE) BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, LIMONENE

Состав у скраба интересен содержанием активированный угля. Соль в составе морская, мелкого помола.

Дополнительно под крышкой была дополнительная плёнка, защищающая от вытекания состава.

Также в комплекте идёт небольшая лопатка.

Способ применения:

Перед каждым использованием смешайте соль и масло до получения однородной массы.

• Для мягкого и деликатного воздействия нанесите скраб на влажную кожу;

• Для более глубокого действия нанесите его на сухую кожу.

• Круговыми движениями массируйте кожу в направлении сверху вниз, задерживаясь на огрубевших участках (локти, ступни и колени). Оставьте действовать на несколько минут, затем смойте обильной водой, без использования моющих средств, продолжая массаж до полного удаления скраба.

Производитель указывает два способа применения в зависимости от желаемого эффекта. Я использую скраб на влажную кожу и результатом более чем довольна.

Средство обязательно необходимо перемещать перед применением, так как масло отделяется от соли.

Мне очень нравится, что скраб не сухой.

При распределении он отлично сцепляется с кожей, ванна максимально чистая, а средство на коже.

Скраб создает маслянистую пленку, кому-то это нравится, кому-то не очень. Лично я в восторге от того какая нежная и глажкая кожа после применения скраба Geomar.

Несмотря на маслянистость, скраб не забивает поры. На первый взгляд кажется, что он достаточно деликатный, но на кожу он прекрасно действует, даже видно легкое покраснение после растираний. Хотя никаких микроцарапин на коже нет.

Скраб помогает поддерживать кожу в отличном состоянии, улучшает её вид. Прекрасно работает в комплексе с другими средствами и спортом.

Расход у скраба не самый маленький, но и объём у скраба более, чем приличный.

Мне серия скрабов от Geomar очень напоминает скраб Clarins, только у Geomar не такой выраженный аромат.

Кто любит подобные скрабы, очень рекомендую познакомиться!

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует