Опубликовано 11 Март, 2020 - 15:55

Всем доброго дня!

Сегодня нас уже трудно удивить чем то новеньким, но порой это возможно)

Видели на прилавках магазинов красивое шампанское перламутровых оттенков? Словно перламутр переливается и делает жидкость вязкой, но на вкус это чудо совершенно безобидное?

Подобную прелесть, но в виде соли для ванн увидела в инстаграмме моя юная дочь и мы не смогли удержаться, поэтому заказали новинку.

Для начала оставлю вам немного общих сведений

Производство: Россия, ООО "Любимая косметика" (с данным брендом сталкиваюсь впервые)

Объем: 250 гр

Предназначение: для кожи любого типа

Цена: от 510 до 600 руб, в зависимости от места покупки и скидок.

Где можно купить: Официальный сайт производителя [ссылку прикрепляю тут], Инстаграмм, Вайлдберриз, Озон и прочие ИМ. Лично я брала на Вайлдберриз.

* На Озоне этот продукт сейчас обозначен лейблом Бестселлер и Новинка

* Немного про доставку *

Традиционно Вайлдберриз доставляет посылки быстро и качественно. Под быстро я подразумеваю срок в 5 дней (в мой регион это очень быстро), а под качественно - плотную упаковку, которая не позволяет продукту повредиться:

Плотный пакетик легко удаляется и перед нами небольшой пакетик, в котором содержится 250 грамм рассыпчатой розовой соли.

* О палитре *

Всего производитель предлагает "на вкус" несколько (4) вида пудры для ванн.

Мы с дочерью выбрали розовый: Barbie Girl, у него аромат тутти-фрутти и бабл гам

К другим вкусам относятся:

Небесно голубой: Pool Party, аромат лесных ягод и жвачки

Золотой: Gold Pharaoh, аромат пломбира

Яркий голубой: Tiffany, аромат ириски и карамели

* Упаковка и практичность *

С обратной стороны пластикового пакетика можно ознакомиться с информационными данными:

Все традиционно: данные о производителе, состав и прочая информация для потребителя.

Для вскрытия предусмотрены надсечки по краям пудры-соли, но мне этот способ не помог. Пакетик из очень прочного полиэтилена, поэтому рвется трудно, с усилием, край оставляет неровный.

Для того, чтобы вскрыть пакетик аккуратно и ровно, мне потребовались ножнички. Я аккуратно отрезала верхушку примерно на сантиметр:

После вскрытия пакетик можно замыкать зип-застежкой и вот тут никаких сюрпризов - закрывается плотно и крепко, влагу не пропускает.

* Характеристики продукта *

Вот, кстати, хранить этот продукт необходимо в сухом месте, в ванной не желательно. Дело в том, что данная пудра, аналогично соли при повышенной влажности комкуется и образует мелкие, но твердые камешки солевых соединений. Эта россыпь потом в воде не растворяется и лежит на дне, мешая наслаждаться процессом... В общем не самое приятное качество, которое однако не избежать...

По фото выше видно, что пыль неоднородная.

Тут и мелкие "камушки" и просто соль и пыль:

В принципе концентрация продукта хорошая, мелкозернистая.

И... Ооооо! Каким же приятным ароматом обладает эта пудра! Да, это по-детски нежный запах бабл-гам, но до чего же нежный и приятный!

Не чувствуется химия, а это именно химия, а только какая-то манящая нежность и мягкость... Очень приятный аромат)

* Практическое применение *

Итак, как использовать пудру для ванн Unicorn - Barbie Girl?

Принцип использования этого продукта аналогичен бомбочкам для ванн, или пены или соли для ванн. Необходимо небольшое количество (рекомендуется на один раз использовать примерно 80-100 гр или 1/3 упаковки) пудры насыпать в горячую воду (30-40 гр), размешать и наслаждаться процессом принятия ванн

Покажу вам наглядно, что происходит при контакте пудры с водой:

Соль начинает мелко пузыриться, происходит гашение

Постепенно краситель и шиммер растворяется а реакция сходит на нет:

Вода смешивается, приобретает приятный розовый оттенок:

Контролировать насыщенность цвета можно путем добавления соли, так сказать для густоты:

Я принимала ванну именно такой концентрации, после меня дочь купалась, но ей показалось мало этого оттенка, поэтому она сделала более насыщенный розовый:Тут конечно и перламутр смотрится более насыщенно, а шиммер хорошо мерцает и переливается)

Что могу сказать, вся эта история очень привлекательна!

* Польза и вред для организма *

Ну и конечно остановлюсь на пункте практической значимости для кожи и тела, ведь не только для баловства предназначен данный продукт

# Ухаживание

Не скажу, что пудра хорошо увлажняет кожу, но после нее сухости не ощущается, это большой плюс

# Расслабление

В целом присутствует, но тут не стоит забывать в принципе о том, что это расслабляющая горячая ванна, поэтому заслуга пудры тут не велика

# Восстановление

Не вижу большого эффекта, тем более, что объем данного средства достаточно небольшой и упаковки нам хватит примерно на 4-5 раз. Не думаю, что за такой короткий промежуток времени кожа способна к восстановлению и тонус ее повысится...

* После *

! Большой ценности для кожи тела от этой пудры я конечно не вижу, думаю тут подходит выражение: "Ну хоть не навредил и на том спасибо"...

На мой взгляд тут больше настроения и атмосферы, что в общем то тоже плюс, например для романтического свидания с мужем подойдет идеально)

! Сантехника и ванная после применения пудры остается чиста - это просто огромный плюс! Мне нравится, что я могу побаловаться и наслаждаться, а после мне не придется намывать ванную от остатков красителя

! Расход по желанию - хотим более насыщенный шиммер - высыпаем всю упаковку за 1 раз)

Хотим Небольшой оттенок - можно пачку и на 5 раз растянуть

* Подведу итог *

Итак, мы с удовольствием побаловались таким необычным и интересным продуктом и укротили свой интерес. Могу сказать, что данное средство не останется у нас на полке ухаживающих средств как хороший, качественный продукт, но периодически побаловать себя релаксом можно.

К применению пудру рекомендовать я буду, но за некую "бесполезность" оценку оставлю не самую высокую)

Спасибо за внимание!

Оставлю вам ссылки на другие интересные отзывы:

Детское масло для купания, от которого я в таком восторге, что покупаю уже 3 флакон

Паста для шугаринга и поэтапная история - как сделать ножки гладкими легко и на долго

Черные прокладки, которые спасут вас от стильного позора, но не принесут никакой практической пользы

И такая родная хна для волос и дюжина способов ее применения

Головоломkарекомендует
11.03.2020
Интересное средство, формат необычный, красивый оттенок воды получился)) Побаловались и хватит!))
Согласна) побаловались и довольны)))
11.03.2020
Ух ты, для меня это что то новенькое...
Точно новенькое) Продукт совсем новый и оригинальный)
11.03.2020
Недавно шампанское такого цвета пили Big smile
Супер няшная прикалюха))) Обязательно закажу себе))
Да, шампанское это тоже прикольное Smile у них на сайте кстати есть такие шимеры для напитков, можно самостоятельно дома разбавлять, очень интересное средство)
11.03.2020
Всё смотрю смотрю на них, пока не пробовала.
Для настроения наверное стОит протестировать)
12.03.2020
С содроганием ждала когда будет пункт про чистоту сантехники, аж выдохнула ?
Это есть... Больная тема для нас))) И как хорошо, что тут нет едкого красителя Wink
01.04.2020
Интересное средство, впервые вижу
Действительно интересное и новое)