Опубликовано 8 Январь, 2021 - 18:16

♥️ Всем привет. ♥️

Всегда знала, что горький шоколад полезен для здоровья, но предпочитала молочный. Не люблю я эту горечь во вкусе, но вот в подарочном наборе с работы к Новому году оказалась плитка шоколада, которая изменила моё отношение к данному виду шоколада. Причём шоколад оказался не только горький, главное, что он органический, то есть в нём нет никаких добавок в виде красителей и консервантов. Расскажу вам о нём.

Шоколад Organic Dark chocolate органический горький, какао 70%

Углеводы:

на 100 г. 35 г.

Вес плитки 100 г.

Срок годности: 24 мес.

какао тертое*, сахар*, масло какао*, какао-порошок*.* Органические ингредиенты 100 % Может содержать следы глютена, яиц, молока, сои и орехов

Упакован шоколад в яркую картонную коробку, исполненную очень разнообразным количеством цвета. На чёрном фоне лицевой стороны мы видим картинку природной красоты тропиков, с двумя птицами, которые называются Большими Туканами, и выделяются огромными разноцветными клювами, а также сочным окрасом. Название шоколада дано крупным шрифтом. Привлекательно, необычно.

На оборотной стороне полностью предоставлена вся информация понятным шрифтом. Состав, производитель, срок годности, вес.

Упаковка открывается, как книжка, нужно только отогнуть уголок с оборотной стороны справа. Внутри плитка шоколада находится в тонкой фольгированной бумаге, не запаенной. Фольга светлая, матовая.

Внешний вид шоколада довольно обычный. Десять прямоугольных долек, с изображением полосочек типа салюта, составляют стограммовую плитку тёмного шоколадного цвета. По цвету можно понять, что шоколад именно горький, а не молочный. Поверхность ровная, глянцевая.

С обратной стороны плитка гладкая.

При разламывании шоколад издаёт громкий выраженный хруст. Он не крошится в руках, кусочки получаются с ровными краями. Это говорит о хорошем качестве шоколада. Если вспомнить шоколад более дешёвый, то тот ломается мягко и бесшумно, либо с глухим звуком.

Аромат ярко выраженный, какао-бобов, без примеси ванили.

Шоколад Organic Dark chocolate органический, то есть натуральный. В чём разница между между ним и традиционным шоколадом? В составе в первую очередь. Список ингредиентов чётко обозначен, и можно убедиться, что он не содержит искусственных консервантов и красителей, а также генетически модифицированных составляющих. Также на упаковке находится знак сертификации органического товара - логотип с листочком внизу упаковки (Евролист).

Вкус шоколада насыщенный, слегка терпкий. Шоколад почти не сладкий, горчинка лёгкая и приятная. Она тут как раз кстати. Не люблю горький шоколад, но тут горькость другая, с приятным, не приторным послевкусием. Тает во рту медленно, позволяя насладиться в полную меру благородным и изысканным продуктом.

Шоколад Organic Dark chocolate органический мне пришёлся по душе. Я интересовалась стоимостью данного продукта, оказалось, что он дороже многих обычных видов шоколада, цена плитки около 200 рублей. Но хочу отметить, что достаточно нескольких кусочков, чтобы насытиться и испытать чувство удовлетворённости от поедания шоколада. Не нужно поглощать целую плитку, в то время как такое бывало у меня с дешёвым молочным шоколадом. Поэтому могу смело сделать вывод, что выгоднее купить меньше шоколада, но отличного качества. И смело буду рекомендовать для вашего потребления данный шоколад. Он не только очень вкусный, но и полезный.

♥️ До новых встреч. ♥️

Достоинства
  • Горчинка лёгкая, не портит вкус шоколада
  • Натуральный состав
  • Не вязкий
  • Не приторный
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Нет
Лисичка Ларарекомендует
08.01.2021
Тоже отдаю предпочтение горькому и терпкому шоколаду, но такой еще не покупала. Обязательно попробую!
08.01.2021
за качественный вкусный продукт не жалко приплатить. единственное, что меня всегда тревожит, - не обманывает ли нас производитель на счёт оргиники, эко, био и т.д.
Читала, что если есть знак, то продукт должен соответствовать регламенту ЕС (Евросоюза).
Какая шикарная шоколадка! Cool