Опубликовано 21 Май, 2018 - 13:38

В моем арсенале не так много скрабов, но каждый из них удачно подобран для решения разных задач. К примеру, скраб "Шоколадно-дыневый микс" от марки Shokonat (Шоконат) - незаменимый помощник в регулярных домашних СПА, позволяющий расслабиться после тяжелого дня и напитать кожу.

По виду - это настоящая вкусняшка для тела, выпущенная в милой баночке, как "из-под варенья")))

У меня с шоколадом особые отношения - его невероятный вкус возбуждает мои рецепторы, но от частого поедания портится кожа и возникает аллергия, так что я нашла идеальный выход - использовать на его основе косметику для тела, что гораздо безопаснее и не менее приятно!

У марки Шоконат много разнообразных косметических линий на основе шоколада, и меня очень привлекла именно "Шоколадно-дыневая" благодаря необычному сочетанию компонентов.

Состав полностью натурален и, соответственно, имеет ограниченный срок использования, но такой небольшой 60-мл. баночки хватает всего на 5-10 раз, в зависимости от зон применения, так что это абсолютно не критично.

каолин, микронизированные хлопья овса, риса, пшеницы, гороха, цеолит, соль природная, косточка дыни, сок каланхоэ, экстракты зеленого чая, чабреца, зверобоя, мать-и-мачехи, крапивы, березовых почек, масла какао, дыни, Camelina sativa, витамин Е

Цена за данный объем - 420 руб. Удобно начинать знакомство с маркой благодаря таким небольшим версиям продуктов. Больший объем представлен аж в 500 гр., и чаще используется в профессиональных целях в косметологических кабинетах, возможно, вы даже знакомы с данной косметикой благодаря салонным процедурам.

Прямая ссылка на продукт

Баночка оснащена удобным зажимом, фиксирующим крышку - все это выглядит стильно и привлекательно, так что скраб станет украшением на полочке в ванной))

Скраб выглядит съедобным и сильно отличается от всех химических продуктов подобного плана. У него приятный нежно-персиковый оттенок и аромат сладкий и деликатный.

Шоколадные нотки не ощущаются, только фруктовые, но зато у скраба шелковистая кремообразная текстура, как у настоящего шоколада с вкраплениями из довольно крупных соляных частиц, призванных отшелушить ороговевший клетки.

Консистенция очень густая, по сухой коже сложно распределить, но на влажной распаренной текстура преобразуется в мягкую и воздушную, словно растаявшее масло, и даже чуть пенится.

Скраб универсальный, и предназначен для лица и всего тела, преимущественно для нормальной и жирной кожи. Для лица скрабы я практически не использую, но кожа тела получает хороший уход с питанием и увлажнением.

Частицы соли чуть грубоваты в начале, но стоит дать им время, чтобы слегка раствориться, и они уже гораздо мягче воздействуют. В данном случае все же получается больше увлажняющий уход, т.к. кожа после душа не стянута, как обычно после тщательного пилинга. К тому же, появляется неплохой тонус, особенно на проблемных зонах - бедрах и ягодицах.

Особенно приятно проводить такой ритуал перед сном и после спортзала - кожа хорошо восстанавливается и подготавливается ко сну, при этом отпадает необходимость в дополнительных увлажняющих средствах, оставляющих липкую пленку.

В общем, если вы хотите получить свою порцию гастрономического удовольствия без ущерба для фигуры, смело переходите на такой "вкусный" уход, о котором вы точно не пожалеете))

Спасибо за внимание!

Skinny_meрекомендует
21.05.2018
я бы попробовала такой вариант скраба для тела Smile
но почему его производитель назвал ДЫНЕВЫМ, а не дынным? Big smile
хороший вопрос Laughing out loud
21.05.2018
очень интересно услышать наяву аромат этого скраба...
21.05.2018
он не настолько насыщенный, очень деликатный, так что можно не бояться прогадать))
22.05.2018
Я бы в качестве скраба для тела попробовала)
22.05.2018
мммм, уже могу представить себе этот чудесный аромат! Love
Захотелось попробовать!
24.05.2018
какая банка шикарная - основательная!
24.05.2018
По описанию такой бережный и приятный скарб, я б себе такой купила.
24.05.2018
как же мне нравятся такие упаковки у косметических средств!
Какой классный скраб!!!
25.05.2018
Очень радует, что скраб ухаживает за кожей тела Love
28.05.2018
Отличный десертный скраб для кожи. Надо всё же баловать себя иногда. Smile
29.05.2018
Такой вкусный скрабик мне бы очень понравился) Обожаю, когда средство пахнет чем-то вкусненьким)
10.06.2018
по описанию хороший скрабик Smile