Скажу сразу, данной маске я отдала два года своего ухода за волосами. И ни дня не пожалела!
Мои волосы : от природы вьющиеся, сухие кончики довольно пористые, непослушные, обожают путаться. После длительной окраски некачественной хной был ужас, но его я уже отстригла. Постепенно. И в этом сыграла свою роль эта маска.
Итак, история покупки. Купила, услышав отзывы, ради эффекта легкой тонировки, чтоб не так часто перекрашивать волосы оттеночной хной. На уход особо не надеялась, волосы тогда не брало ничего , просто сухая пакля. Которую даже профсредства превращали в сопли, сопли из пакли.
Итак, упаковка и расход.
Большая банка теплого коричневого оттенка, есть дополнительная пластиковая защита, за которую я обожаю данную серию масок, и которой не хватает многим професиональным брендам. Когда маска закончилась - отмыла упаковку и выложила в нее новую маску другой марки, потому что так удобно. Для обеззараживания есть спирт,протираю перед выкладкой. Лайфхак для тех, кто хочет держать свои масочки в сухости и под защитой от воды)
Маска расходуется весьма экономно, четыре месяца на среднегустые волосы до лопаток, при том, что наносила на три четверти длины. Наношу густо, от всей души, не экономлю. Голову мою раз в два-три дня. Когда летом коротко обстригла волосы, думала, что ее хватит до следующего года, но обошлось, всего то полгода)
Консистенция, конечно, специфическая, но рано или поздно привыкаешь.
По ощущениям- как пудинг на волосы мажешь.
Жжения нет, перец в составе неощутим вообще, но, поскольку он актуален только для корней, на которые маска как раз и не идёт - абсолютно безразлично.
Держу обычно минут десять, больше смысла на моих волосах нет.
По итогам- волосы послушные, живые, мягкие и без масел (но все же они обязательно есть в моем уходе, и это не обсуждается). Кстати, с этой маской требуется на одну дозу масла меньше, то есть вместо четырех- три) Мелочь, а приятно.
Что до тонирования- оно действительно есть и лично мне очень помогло сгладить переходы. Но кардинальной тонировки русым волосам она не даст, и возлагать на нее функций тоника не стоит. Каждому свое.
Бонусом- запах шоколадки, который всегда с тобой.
За два года благодаря этой маске я :
1)Срезала отросшие остатки волос, окрашенных хной, постепенно. Под каре постриглась потом по личным причинам, но до этого срезала так, потому что пора, а не потому, что вразнобой с волосами или испортились
2) Сегодня парикмахер ВПЕРВЫЕ в моей жизни одобрил состояние моих волос. До этого просто спрашивали об уходе и презрительно щурились на массмаркет
3) После того, как маска закончилась, волосы не стали хуже.
В моем случае это реально чудо.
Значит, все было не зря.
Предостережение блондинкам и светловолосым, а также окрашеным в темные и светлые баклажановые оттенки - маска не для вас, может дать рыжину.
Когда буду в гостях у мамы, возьму еще банку, если найду, конечно. Даже не по акции (в акции цега падает процентов на 20-25).
Мои рекомендации и горячая любовь!