Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 20:47

Недавно попробовала легендарный шоколад Feastables от одного из самых известных в мире блогеров MrBeast. Наверняка вы слышали про Мистера Биста - американский блоггер, который любит эпатировать зрителей невообразимыми видео, щедрыми подарками и порой нерациональными поступками. Сегодня расскажу о его детище - шоколадках Фистаблс. Какая она на вкус, где ее можно купить, сколько стоит и стоит ли вообще покупать.

MrBeast Feastables шоколад

Где купить шоколад Мистера Биста Feastables

Просто пойти и купить шоколад Мистера Биста в России невозможно. Его не продают в обычных магазинах. Но находчивые торговцы продают шоколад Фистаблс на маркетпейсах и авито. Цены там ещё выше, чем купили мы. То есть вы конечно можете купить фистеблс в России, но придётся заплатить от 1100-1300 рублей за шоколадку 60 граммов! Мы купили дешевле.

Где купить шоколад Мистера Биста Фистаблс

Во время нашей поездки в Дубай решили поискать шоколадку в местных магазинах, потому что в Дубае продаются продукты со всего мира. Там продаются даже наши Аленки. Но найти шоколад Feastables оказалось не так просто. В обычных супермаркетах его нет, поэтому мы отправились в самый большой мире торговый центр Дубай мол, где есть магазин сладостей Candylishios. В нем продаются преимущественно американские сладости, но к нашему удивлению Фистаблес там нет. Зато там работают очень милые продавцы. Мы спросили у кассира не знает ли она, где купить шоколад Мистера Биста. Она нас отправила в маленький магазинчик. Вдруг вы окажетесь в Dubai mall, запоминайте. Нужно найти небольшой продуктовый магазинчик прямо напротив магазина Spinneys.
Feastables там стоит 32 дирхама - на тот момент это было 800 рублей с небольшим. Стоимость конечно неадекватная за 60 г шоколада, но всё-таки намного дешевле, чем в России.

Представляем вам шоколадную плитку, созданную самым популярным блогером в мире - Mr.Beast feastables! Это вкусный сладкий десерт, специально созданный для поклонников блогера Мистера Биста.
Этот шоколадный "feast" отражает всю энергию и креативность блогера Мистера Биста, который славится своими необычными и увлекательными челленджами. Не упустите возможность попробовать настоящий шедевр в мире шоколада!

Также шоколад от MrBeast можно найти в Дубае на ярмарке Глобал Виладж, на входе маленький магазин и в павильоне Америки, но там ещё дороже.

Цена шоколада от Мистера Биста - почему так дорого

Не знаю сколько стоит в Америке Feastables, но в России цены явно не адекватные. 1100-1300 рублей за плитку 60 грамм.
В ОАЭ 32 дирхама, это 800 с небольшим рублей при конвертации. Для сравнения шоколад из редкого верблюжьего молока Camel milk стоит столько же, а в дьюти фри ещё дешевле 29 дирхамов.
Цена объясняется в первую очередь тем, что это импорт. Ну а также тем, что он сделан из органических ингредиентов. Но главное, я думаю, причина в громком имени Мистера Биста. Некая эксклюзивность, потому что он продаётся неофициально.

Шоколад Мистера Биста Фистаблс

Состав шоколадки Фистаблс MrBeast

Я думала, что это очередная ненатуральная плитка с заменителями какао и растительными маслами. Но оказалось не так. Отличие шоколада Фистеблс в том, что в нем всего 5 ингредиентов. И они натуральные. Четыре из пяти ингредиента органические, все кроме тростникового сахара.

Полный состав выглядит так:

Тростниковый сахар, органическое какао масло, органический шоколадный ликер, органическое молоко, органическая ванильная пудра

✅ Шоколад изготовлен: в США Чикаго

✅ Содержит: какао из Перу

✅ Вес: всего 60 грамм

✅ Калорийность: 340 калорий на плитку

✅ Хранение: хранится при температуре до +25 градусов

Молочный шоколад Фистаблс Мистер Бист

Какой на вкус шоколад Мистера Биста Feastables

Главный вопрос, какой он на вкус, стоит ли вообще покупать Feastables. Мы купили молочный шоколад. На вкус он действительно вкусный, но по сути ничего необычного. По ощущениям не сильно сладкий, особенно для молочного шоколада. Если вы любите приторно сладкие плитки, то Фистаблс намного менее сладкий. В целом мне понравился.

Стоит ли покупать Фистаблс - ну только если вы любите этого блоггера и вам очень интересно. В целом этот шоколад не стоит 800 рублей, и уж тем более 1300, как на маркетплейсах. Красная цена ему 300 рублей с учётом, что в нем органические ингредиенты.

Feastables От Мистера Биста вкусный

Дизайн самой плитки мне понравился. Сделан с оригинальными надписями. Маленькая полоска Share, что переводится как «поделиться». И большая часть шоколада с надписью Devour, переводится как «сожрать».

Feastables или хересе что вкуснее
Мы устроили мини Баттл между американскими шоколадками Feastables и Hershey’s. Победил и на вкус, и по составу Фистаблс. Хершес содержит пальмовое масло и на вкус ненатуральный. Фистаблес, конечно вкуснее.

Nushkoрекомендует
26.02.2024
Очень интересно, спасибо) хотела б попробовать
Цена огого конечно по нашим меркам 😄
Интересный шоколад
26.02.2024
Вкусно, но цена просто АХ
такой мне не попадался
27.02.2024
Вот это цена...Ну хоть состав хороший)
Цена конечно 🔥
27.02.2024
я не готова платить такие деньги... прочитала, узнала, спасибо))
Даже не встречала такой.
27.02.2024
Очень интересно, даже не знала про такой шоколад. Цена, конечно, заоблачная)))
27.02.2024
Ну да это перекупщики загибают цену
не встречала такой еще
28.02.2024
цена конечно большая, но и попробовать интересно)
05.03.2024
какой шоколад Laughing out loud попробовать так и хочется
04.08.2024
Шоколад Победа или Россия Щедрая Душа, вот один в один как это недоразумение. Купите лучше Риттер спорт, Рошен, Коркунов или Бабаевский какой нибудь, это будет дешевле, вкуснее, натуральнее и достать в СНГ гораздо проще.