Опубликовано 1 Июль, 2022 - 17:12

Добрый день, сегодня мой отзыв будет посвящен батончикам из детства, с которыми связано много теплых воспоминаний, как только я увидела их в магазине, мне захотелось попробовать их снова)

Сразу же скажу, что раньше батончики Ореховая Роща имели совсем другой вкус, нежели сейчас. Предполагаю, что был изменен состав или заменены некоторые ингредиенты, подробнее расскажу о своих впечатлениях чуть ниже, а пока перейдем непосредственно к обзору конфет.

Приобрела я их в Магните, но знаю, что их легко встретить во многих гипермаркетах, продуктовых и кондитерских магазинах. Найти их не составит труда, но вот захочется ли повторить покупку после дегустации - большой вопрос.

Бренд: Красный Октябрь

Серия: Ореховая роща

Батончики продаются на развес, что очень удобно. Я взяла на пробу небольшое количество, наверное, было ощущений, что вкус спустя время изменился.

Конфеты имеют индивидуальную упаковку, которая выполнена в приятной цветовой гамме.

Шоколадный батончик покрыт глазурью, а начинка состоит из сплошного жира, масла, сахара и вредных добавок, ну и, конечно же, нам добавили немного орешков.

Ознакомиться с составом батончиков можно ниже, меня он разочаровал, если бы я посмотрела его перед покупной, то однозначно, не покупала бы такое "лакомство".

Сахар, жир кондитерский (растительный), кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао, какао-порошок, эмульгатор: Е322, Е492; ароматизатор идентичный натуральному «Ванилин»), мука пшеничная, сухое цельное молоко, арахис дробленый, какао-порошок, ароматизатор идентичный натуральному «Лесной орех», эмульгатор Е322, антиокислитель – аскорбиновая кислота.

Я убеждена, что кроме вреда подобные ингредиенты для организма ничего не принесут, поэтому категорически против подобных сладостей, какими бы вкусными они не были. Но эти батончики вкусными назвать никак нельзя, они имеют неприятную текстуру, в них отчетливо чувствуется химический привкус. Давать подобные сладости детям я бы не решилась, это полная гадость в сочетании с большим вредом для растущего организма. А что касается взрослых, то можно найти вкусняшки с составом поприятнее, где вкусовые качества будут значительно лучше, а послевкусие приятным.

От прежнего сочетания ингредиентов и детских воспоминаний в них не осталось ничего. Я не смогла доесть даже одну конфету.
После такой сладости хочется несколько раз почистить зубы.

Условия хранения:

При температуре от +15 до +21 и относительной влажности воздуха не более 70%.

Не рекомендую батончики Ореховая Роща от фирмы Красный Октябрь. Это самое худшее, что я покупала за последнее время. К покупке не рекомендую и ставлю максимально низкую оценку.

Недостатки
  • Низкое качество ингредиентов в составе
  • Отвратительный состав
  • Ужасное послевкусие
FanechkaSрекомендует
02.07.2022
Мне эти конфеты показались жирноватыми(