Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 15:47

Добрый день всем! Ну, невозможно, же мимо пройти около этого шоколадного коктейля, который и полезный, и на вид вкусный.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями об овсяном коктейле с шоколадным вкусом.

Упаковка напитка

УПАКОВКА/ДИЗАЙН

На вид привлекает свое внимание на прилавке, дизайн продуман. Красиво расплескивающийся овсяный коктейль "Шоколадный" на упаковке, возбуждает аппетит, и слюна так и выделяется. Это во-первых.

Во-вторых, дизайн эмблемы, так и тянет на что то чистое, экологичное, да ещё и очень полезное и заграничного производства. В общем органик эмблема удалась!

Бренд

СОСТАВ

Состав у данного продукта натуральный, если не брать во внимание "ароматизатор" Шоколад, хоть и натурального происхождения.

Состав

Мальтодекстрин - это химическое название патоки, продукта, который у нас ассоциируется с чем-то сладким, кондитерским, ну а у кого-то – с производством рома из патоки сахарного тростника.

Как видно, мальтодекстрин – это гидролизный продукт крахмала. Он действительно имеет сладкий вкус, потому что родственен глюкозе, но имеет и отличия от неё.

Мальтодекстрин выглядит как молодой мёд – вязкая жидкость тёплого оттенка. В сухом виде это белый кристаллический порошок.

Благодаря цельному овсу, который является основой напитка, коктейль наполнен множеством витаминами и микро-макро элементами. Это не может не радовать.

Витамины, минералы

В цельнозерновом овсе помимо витаминов и минералов содержится большое количество клетчатки, пищевых волокон, и аминокислот.

Описание полезных вешеств

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Клетчатка овса помогает регулировать уровень холестерина в крови и служит прекрасным средством для выведения шлаков и токсинов из организма.

Регулярное употребление натуральных продуктов из цельных уверен овса очень полезно для организма. Они являются источником клетчатки макро - и микроэлементов, витаминов. Регулирует уровень холестерина в крови и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Полезная информация

Упаковка открывается - закрывается посредством zip - молнии. Это удобно. Но со временем, она плохо стала закрываться. Через раз.

Упаковка при открытии

Пищевая ценность на 100 гр:

Белки - 8,4 гр,

Жиры - 7,1 гр,

Углеводы - 56,9 гр.

Энергетическая ценность на 100 гр - 334 ккал/1396 кДж.

Масса нетто 330 гр.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Заваривается овсяный коктейль исходя из инструкции от производителя. Фото прикрепила ниже.

Способ приготовления напитка

А теперь по порядку, что мне понравилось, а что нет.

ВКУС

~ Напиток насыщенно овсяного привкуса, со вкусом шоколада. Шоколад чувствуется не сильно, но при всем при этом послевкусие чего то соленоватого. Соли в составе нет, возможно это от цельносмолотого овса. Это в напитке мне не понравилось, кроме овсяного привкуса, потому что понятно, это его основа. Знала, на что иду. Но вот эта соленоватость, и не очень "шоколадность" меня расстроила.

Текстура порошка
Порошок при заваривании

~ Напиток совершенно не сладкий. Хоть в составе и добавлена фруктоза, видимо её там настолько мало, что сладость не чувствуется. Это и хорошо в общем, потому что подсластить может каждый на свой вкус. А вот, то что не очень сладко, мне понравилось. Лучше недосластить, чем пересластить. Но мне не очень понятно, почему добавлена фруктоза, раз она не особо чувствуется.

Я завариваю себе погуще, кладу чуть больше смеси, чем рекомендует производитель, т.к. я хочу более шоколадный вкус. Ведь ради этого я купила с шоколадным вкусом.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, АРОМАТ

Текстура самого коктейля мягкая, плотная, похожая на лёгкий кисель. Чем ближе ко дну, тем напиток гуще, остаётся осадок на дне от овса. Он в виде мелких крупинок. Их на фото видно ниже.

Цвет в отличии от вкуса, насыщенно шоколадный. Яркий густой. От одного вида и запаха поднимается настроение.

Осадок напитка

Про запах, это очень ароматный шоколадный напиток. Аромат у него потрясающий.

ПЛЮСЫ:

• Оставляет сытость на некоторое время за счёт овсяной крупки,
  • Приятный шоколадный аромат,
  • Несладкий, подсластить можно самостоятельно, как необходимо,
  • Полезный, присутствие витаминов и минералов,
  • Большое количество клетчатки, благодаря овсу,
  • Можно и детям и взрослым.

МИНУСЫ:

• Слабовыраженный вкус шоколада,
  • Соленоватость.

Наличие осадка на дне, я даже не знаю нужно ли вписывать в минус или нет, но для кого то это может стать не очень удобным в применении. Поэтому ещё раз упоминала об этом. Для меня это не беда, я его съедаю. Это естественно для подобного рода напитка.

Пожалуй и все, как видно всего два негативных пункта, в отличие от положительных. Достоинства этого напитка перекрывают недостатки. Несомненно, я рекомендую этот напиток за счёт его полезности, но звёздочку снимаю из за вкуса.

Спасибо за внимание🌺

Возможно интересно: Нежнейший и ароматный. Кедровый и насыщенный напиток

Достоинства
  • Несладкий
  • Полезный
  • Придает сытость
  • Приятный шоколадный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Слабовыраженный шоколадный вкус
Romashkinadushaрекомендует
14.06.2020
Я впервые вижу такой. Но попробовать интересно)
Попробуйте как нибудь!)
14.06.2020
Никогда не встречала. Но у меня мама варила год назад овсяный кисель, так мы его до сих пор вспоминаем - гаже ничего не ела Smile
Классно)
24.06.2020
Такой не пробовала, вот шоколадный овсяный напиток Немолоко мне очень понравился!
26.06.2020
Мне тоже он нравится)