Опубликовано 10 Январь, 2020 - 09:45

Эксфолиант - не совсем привычное для меня средство, я как-то больше привыкла к срабам, да и они чаще попадаются в продаже. Мой первый опыт использования эксфалианта оказался неоднозначный, поэтому я задумалась о том, кому и для чего он подойдет больше, хочу поделиться своими мыслями и рассказать вам поподробней об очень ароматном средстве - Эксфолиант Compliment I’m YUMMY!CHOCOLATE.

Средство находится в пластиковой упаковке внушительного объема. Баночка прозрачная, поэтому сразу видно текстуру и цвет средства.

Дизайн упаковки простой, без ярких элементов.

На боковой наклейке есть подробное описание средства, способ использования и состав.

А сверху, помимо названия, расписан состав микроэлементов какао-бобов, не совсем понимаю зачем эта информация, подобные таблицы привычней видеть на упаковках продуктов.

Под откручивающейся крышкой находится плотная пластиковая защита, у неё есть небольшой язычок, с помощью которого её можно снять и одеть.

Эксфолиант имеет гелевую текстуру, видно большое количество вкраплений светло и темно-коричневого цвета.

Эксфолиант отличается от других скрабирующих средств тем, что он не содержит в составе жесткие или крупные частички и предназначен для мягкого очищение кожи.

В качестве скрабирующих частиц в этом средстве используется пемза и полиэтилен.

И вот как эксфолиант от Compliment выглядит под микроскопом.

Средство имеет невероятно аппетитный аромат шоколада, он кажется вполне натуральным.

Я хотела использовать это средства для скрабирования кожи ног, чтобы предотвратить вросшие волоски после эпиляции, но эксфолиант оказался слабовато в этом вопросе, так как в нем слишком много желейной основы, поэтому скрабирование получается на такое интенсивное.

Для использования на проблемных участках кожи (бедрах, ягодицах и животе) данное средства имеет большую эффективность, так как кожа после использования эксфолиант становится мягкой и обновленной.

Больше всего такая текстура подходит для мягкого очищения кожи на лице, но использовать так я не рискнула, хотя производитель указал в описании, что данное средство эффективно очищает черные точки.

Эксфолиант Compliment CHOCOLATE отлично подойдет для мягкого очищения кожи или для ухода за проблемными зонами. Средство на любителя, но есть в нем что-то привлекающее, в первую очередь - это его аромат.

От производителя:

«Вкуснейший» десерт для тела с необыкновенным ароматом натурального шоколада и нотками спелого миндаля превратит процедуру очищения в настоящее удовольствие. Аппетитное средство не только тщательно и бережно очистит поры и отшелушит ороговевшие частички, но и насытит кожу влагой, смягчая ее и питая. Тонизирование, свежесть и комфорт Вашей кожи останутся на целый день!

Применение:

Нанести средство на увлажненную кожу мягкими массажными движениями, смывать без применения мыла. Продукт предназначен только для наружного применения, не употреблять внутрь!

Aqua, Glycerin, Pumice, Polyethylene, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Theobroma Cacao (Cacao) Seed Extract, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Allantoin, Parfum, Disodium EDTA, CI 20285, CI 18050.

Страна производства: Россия.

Объем средства: 300 мл.

Стоимость: около 250 руб.

Liloonrusрекомендует
10.01.2020
Под микроскопом на какой-то камень похоже) мрамор, но не мрамор)
Ммм, какой классный))
10.01.2020
В таком формате еще средств не пробовала Shy
Он срочно мне нужен Love Big smile
11.01.2020
Обожаю такие средства. Они такие аппетитные))
11.01.2020
Какая аппетитная текстура!
13.01.2020
Классное фото средства в баночке, захотелось его попробовать