Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 14:51

несколько дней
    381 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я "Гринпис", за Зеленых, берегу ежиков и пользуюсь аккумуляторными батарейками вместо обычных. Деньги при этом тоже сильно экономятся. Сначала я хотела экономить на батарейках, узнала от подруги, что можно батарейки заряжать, а потом прочитала статью:

одна батарейка разлагается более 100 лет и загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли. А в лесу это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей!

В России существует только один завод по переработке батареек, находится в Челябинске. Конечно, он не справляется). Вдобавок, люди слабо информированы о возможности сдавать батарейки в особый пункт приема. Потому что их России чрезвычайно мало.

В нашем районе это только магазины "Вкусвилл". За что им Большая Благодарность!)

Аккумуляторные батарейки тоже бывают разные и вредные. Самые экологичные NiMh.

Никель-металлогидридный аккумулятор или аккумуляторная батарейка.

У меня они всегда строго 1 год работали, потом переставали заряд держать.

К аккумуляторам необходимо покупать зарядное устройство или Зарядку.

Процесс выглядел так: я вставляла батарейки в зарядку и втыкала в розетку.

Зарядки тоже не бессмертные, работали 1 год.

И вот! в 2022 году вдруг все зарядки перестали втыкаться в сеть, в розетку.🤯😰🥴🙏

Что случилось? Китайцы решили сэкономить? Придумали хитрый способ использовать никому не нужные USB 2.0 ?

В 2022 году Зарядки для аккумуляторов имеют наконечник как у флешки и нужно искать переходник для вилки.

Переходников очень много, нужно внимательно читать, чтобы не купить евровилку.

Это не сама зарядка, зарядку я отдельно покупала, а переключатель с USB 2.0.

Я выбрала Борофон, потому что у него не было жалоб, что взрывается.

Американская фирма, производство Китай
USB 3.0 и USB 2.0 одинаковый, главное, что не микро
данные тока

Плюсы Borofone:

- подходит для русской розетки

- низкая цена

- не гудит

- не греется

Вообще, он не считается быстрой зарядкой, производитель этого не обещает.

Судя по отзывам, быстрые зарядки сильно греются, так что я специально выбрала эту модель.

На маркетплейсах огромная путаница в названиях — переходники тоже называют Зарядками.

Borofone - американская торговая марка, но произведено в Китае.

Упаковала Матильда, очень оригинальный маркетинговый ход, сразу хочется отзыв оставить).

Приятно, что они качественно перевели все необходимые технические данные.

Можно заряжать много разных вещей

По инструкции моя настоящая зарядка фирмы GP для аккумуляторных батареек мигает в момент зарядки, и перестает мигать, когда полностью зарядит.

Так вот мои батарейки должны заряжаться 9 часов, согласно их таблице емкости.

Держат заряд при этом 2 недели, потом через полгода 1 неделю.

Эта Зарядка заряжает за 45 минут, но батарейки работают 1- 3 дня, очень быстро расходуются.

Так быть не должно, потому что батарейки новые!!!!!!

НЕПОНЯТНО КТО ДЕЛАЕТ ЗАРЯД БАТАРЕЙКАМ: GP или BOROFONE.🙄🤔

Но выбора все равно нет. Может стоит держать их подключенными 9 часов как раньше, но боюсь, так что просто смирилась с необходимостью заряжать батарейки чаще.

Вот, написала отзыв, теперь точно буду знать дату, когда начала пользоваться Борофоном. Может хоть он будет бессмертным! Не потребуется покупать новый Борофон каждый год.

Цена 381 рубль осенью 2022, доставка в пункт выдачи Озон бесплатная.

На Яндексе Борофон немного дороже.

Достоинства
  • Не греется
  • Не гудит
Лошадка Марусярекомендует