Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 14:54

Здравствуйте.

С заменой старого компьютера на новый, решили заменить и аксессуары к компьютеру. К выбору мыши подошли также серьезно, так как сами понимаете, что плохая мышь может испортить общее впечатление от работы за компьютером. Выбор пал на мышь фирмы Logitech.

Цена: где-то 35 белорусских рублей (около 14 долларов).

Производитель: фирма Швейцарская, но сделано в Китае.

Описание:

Дата выхода на рынок 2011 г.

Простая, надежная мышь с беспроводным подключением по технологии Plug-and-Play. Наноприемник уменьшенного размера. Идеально подходит для ноутбуков и нетбуков.

Тип сенсора - оптический.

Радиус действия 10 м.

Тип элементов питания AA.

Начну с того, что благодаря технологии Plug-and-Play мышь быстро подключается и определяется на компьютере, не нужно заниматься долгими настройками.

Дизайн мышки классический, невычурный.

Мышь небольшая по размеру, но удобно лежит как в мужской, так и в женской руке. Но это, конечно, индивидуально, лучше мышку "примерять" для себя непосредственно в магазине, особенно, если вы долго сидите за компьютером.

Легкая по весу, рука не устает с ней работать.

На мыши всего три основные кнопки, программируемых кнопок нет. Для нашей семьи это плюс, конкретно для вас этих кнопок может не хватать. Кнопки нажимаются хорошо, колесико шустрое.

Что касается батарейки, то здесь она типа АА, для работы нужна всего одна штука. При этом этой батарейки хватает примерно на год использования, не знаю дело ли в самой батарейки, или же в мышке. Возможно роль в экономичности играет и то, и другое.

Не понравилось то, что батарейка очень легко вынимается, защиты от детей никакой. Было бы неплохо, чтобы крепление было немного жестче, чтобы маленькие детские пальчики случайно не достали батарейку.

Корпус довольно крепкий, мышка несколько раз падала, на работе это никак не сказалось - все также летает.

Сенсор не тупит, у мыши хорошая чувствительность, хорошо работает как на коврике, так и без.

Что касается радиуса действия, то в целом производитель не соврал, на расстоянии 7-ми метров работает точно, дальше не проверял.

К покупке рекомендую, особенно с учетом, что стоимость мыши отличная!

Достоинства
  • Быстрая и шустрая
  • Удобство использования
Недостатки
  • Легко вынимается батарейка
Rolcupрекомендует
14.09.2021