Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 17:32

Что может быть лучше в осенне-зимнюю холодную пору, чем выпить горячий чай? Вероятно, выпить горячий чай, закутавшись в плед. Готовьте пледы, а я пока расскажу Вам о классном травяном чае!

Место покупки: Озон

Цена: 208 рублей

Вес: 100 грамм

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 24 месяца

УПАКОВКА

Упаковка у этого чая выглядит стильно, такой чай будет классно купить и в подарок. Она черного цвета, спереди есть наклейка с зелеными листьями на черном фоне и несколькими надписями, одна из которых гласит:

Укрепляющий напиток, наполняющий витаминами и энергией, со сладкой и мягкой травяной ноткой и мятой.

С обратной стороны находится белая наклейка со всей самой важной информацией:

Аромат сухой заварки пахнет травяным сбором. Без сомнения, этот напиток полезен при простудных заболеваниях, для укрепления иммунитета и улучшения самочувствия. Настой легкий, прозрачный, янтарного цвета. Вкус раскрывается постепенно: первая нота - мягкая, сладкая, травяная, которая сменяется взрывом мяты и шалфея.

чабрец, мята, фенхель, лист клубники, лаванда, шалфей.

Меня очень порадовало, что состав без всяких лишних добавок типа ароматизаторов и т.п. Ну а про пользу трав, входящих в состав этого чая, я думаю все и так знают.

Способ употребления:

2 чайные ложки листьев залить 450 мл воды (90-95 °С), дать настояться в течение 3-4 мин.

Ограничения:

не рекомендуется к употреблению детям до трех лет и беременным женщинам.

Чтобы открыть упаковку, нужно оторвать верхний край:

Производитель предусмотрел зип-застежку. Мне кажется, что это очень удобно, так чай не будет выдыхаться и не просыпется в случае чего.

ЧАЙ

Итак, упаковка открыта, давайте рассматривать содержимое. В глаза сразу бросаются цветки лаванды, которые выделяются своим фиолетовым цветом. Помол не в пыль. Аромат у него очень приятный, травяной. На мой взгляд, больше всего в нем выделяются чабрец и мята.

Заваривать такой чай лучше всего в заварочном чайнике, френч-прессе, либо же при помощи какого-нибудь ситечка для заваривания. Лично я пользуюсь заварочным чайником вместимостью 900 мл, а это значит, что на полный чайник я кладу чуть меньше 4-х чайных ложек чая.

Чай и правда получается янтарного цвета, как и заявлял производитель. А приятный травяной аромат чая наполнил собой комнату Smile

Честно говоря, несколько крохотных частичек чая все-таки просачиваются в кружку, хоть помол и достаточно крупный. Но я не помню ни одного чая, который бы не попадал в кружку Smile

Теперь поговорим о его вкусе. В первые мгновения вкус кажется равномерным, ничего не выделяется. А потом уже очень сильно раскрывается мята, шалфей и чабрец. На мой взгляд, вкус получается насыщенным, чувствуется, что это именно травяной чай. А я их люблю, поэтому вкус данного чая мне очень понравился. Что касается крепости, то мне он не показался крепким. Что-то среднее между крепким и мягким.

Подведем итоги:

Достоинства:

• стильная и удобная упаковка;
  • приятный травяной аромат;
  • очень вкусный;
  • полезный.

Недостатки:

• не обнаружено.

Вывод: мне понравился данный чай. И я рекомендую его Вам, особенно, если Вы любите травяные чаи Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Полезный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Donnieрекомендует