Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Май, 2021 - 17:06

Каждый год в переходный сезон я пропиваю витамины, чтобы помочь иммунитету. Так как с пищей достаточную дозу полезных веществ получить – это так себе лотерея. Наткнулась на новые витамины ДіСіЗет. Понравился комплексный состав, решила попробовать. Тем более мой врач одобрил.

Коробка и витаминки

Сама баночка стандартная, симпатичная наклейка.

Баночка витаминов ДіСіЗет

Под крышкой фольгированная наклейка, чтобы покупатель был уверен, что коробка не вскрыта. В целом это стандартная штука для всех витаминов.

Банка витаминов ДіСіЗет с наклейкой

В баночке 30 твердых капсул, как раз на курс приема хватит. Капсулы нормального размера, а то иногда бывают такие большие, что проглотить сложно. В баночке также есть пакетик силикагеля, чтобы влага посторонняя не попадала.

Капсулы витаминов ДіСіЗет
Капсулы витаминов ДіСіЗет ближе

В капсуле белый порошок. Специально вскрыла, чтоб вам показать. Потом все это, конечно, выпью. Грех целую таблетку расходовать не по назначению.

Содержимое капсулы витаминов діСіЗет

Состав

Теперь к главному – составу. Важно ведь подбирать витамины так, чтобы была номральная дозировка. Иначе смысл от комплекса, если в нем даже приближенно к суточной норме нет ничего. Получатся зря выброшенные деньги.

В этом комплексе 3 составляющих

1. Витамин С. Самый известный антиоксидант и помощник в поддержании иммунитета. Поддерживает иммунную систему и уменьшает оксидативный стресс.
  2. Витамин D3. Это тот витамин, которого нам всегда не хватает, учитывая в каком климате мы живем. Активирует различные механизмы естественного (врожденного) иммунитета, способствует уменьшению избыточного воспалительного ответа. Таким образом он может способствовать снижению риска респираторных инфекций.
  3. Цинк. Еще один укрепитель защитных функций организма. Способствует поддержанию барьерной функции легких при воспалении.

Это выжимка из информации, которую я нашла в описании самих витаминок.

Сам состав из инструкции:

1 капсула содержит: активные ингредиенты: аскорбиновая кислота (витамин С) - 1000 мг, цинка оксид - 19 мг, (что эквивалентно 15 мг (mg) элементарного цинка), витамин D3 (холекальциферол) -1000 MO ( IU) [25 мкг (μg)]; вспомогательные вещества: антиспикаючий агент: магния стеарат оболочка капсулы: желатин, титана диоксид (краситель).

Витамина D, мне кажется, недостаточно. Но если нет сильной недостаточности, то в целом пойдет. Когда у меня была нехватка, я пила монодозы и по 5000 МО. Но это все же лучше, чем ничего.

Способ применения

Взрослым и детям старше 14 лет и старше принимать по 1 капсуле в сутки после приема пищи; запивая достаточным количеством питьевой воды.

Перед применением рекомендуется консультация врача.

Собственно, я перед приемом любых витаминов консультируюсь с врачом. Можно сказать, послушный гражданин)

Результат приема

Пила я эти витаминки в начале апреля. Как раз время, когда непонятно, что с погодой и что вообще надевать. И все поголовно начали болеть вокруг меня. Вместе с более-менее правильным питанием (все мы грешим иногда))) и приемом витаминов, перенесла этот сезон смены без последствий.

Было такое, что я чихала где-то два дня, просквозило. Думала, что слягу. Но состояние организма быстро восстановилось. Надо понимать, что витамины – это не лекарство от всех болезней. У него накопительный эффект, который мы можем не видеть. Но по прошествию какого-то времени скажем, что да, все-таки сейчас лучше, чем если бы совсем без витаминок. Так что я полностью довольна.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Натуральный состав
  • Принимать раз в день
Недостатки
  • Нет
vikkimarigoldрекомендует