Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 13:02

Фильм немного странноватый. В том смысле, что я не увидел в нём какой-то основы, идеи, на которой бы была подострена эта история.

Главная героиня- успешная журналистка. Но она ведёт очень свободный образ жизни, увлекается алкоголем. Плюс у неё весьма ершистый характер. И потому в один миг рушит и свою карьеру и свою семью.

В итоге она попадает на некий курс духовного роса, который ведёт типичный современный гуру. Вся его методика- это мешанина из обычных психологических техник, гимнастки и духовной псевдоинтеллектуальной жвачки, которой он пичкает своих клиентов.

Я думал, что кино будет посвящено всем эти модным гуру, коучам и прочим, кто обещает личностный рост. И конечно кто по факту оказывается обычным мошенником, чья цель- просто выкачивание деньге из людей оказавшихся в сложной жизненной ситуации. По сути таки есть, но авторы фильма внесли в эту историю кое-что ещё своё. И вот это кое-что, что им было внесено осталось для меня не ясным.

То есть разоблачение здесь не является главным.

Ведь по факту этот человек всё же помог людям избавиться от их тревог, комплексом, найти ту самую внутреннюю гармонию с самими собой. С другой стороны, хотя главная героиня и приобрела так же внутренний покой и мозги её встали на место и в конце концов она вернулась к нормальной жизни, всё же её дальнейшие действия показывают, что она осталась такой же. Ведь даже свою горе и свою радость она обратила в бизнес. Она продала свою историю.

Что, на мой взгляд, не делает её положительным героем.

Чисто технически кино снято профессионально. Актёры играют отлично. Грамотно сделан монтаж и операторская работа. Есть в кино интрига, есть драматические моменты. Кино смотрится приятно.

Но, повторю, после просмотра остаётся чувство пустоты. Не понятен посыл фильма. Возникает вопрос: "ну да, и что дальше?"

Достоинства
  • Игра актеров
  • Испатичные актрисы
  • Симпатичные актрисы
Недостатки
  • Хромает смысл
7monetрекомендует